Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Спасибо за то, что ты есть!

28 Ноября, 2022

Традиционно ко Дню матери школьники пишут сочинение о своих мамах. Это замечательная возможность высказать свои мысли и чувства о самом дорогом и любимом человеке. Сегодня мы публикуем сочинения Богдана Пугина, ученика 9 класса Суздальской Православной гимназии и Дарьи Быковой, ученицы 7а класса средней школы №1 г. Суздаля.

Мамочка любимая моя!

У каждого из нас есть в жизни два очень любимых и дорогих человека: мама и папа. Я бы хотела рассказать про свою маму Быкову Ирину Викторовну.
Сколько я себя помню, мама меня всегда поддерживает во всех начинаниях и увлечениях. Она всегда с любовью ко мне относится, и её теплоты, доброты и заботы мне хватает, чтобы довести начатое дело до конца.
Моя мама очень любит всю нашу дружную семью: меня, младшую сестренку, папу, котёнка, рыбок и хомячка. Она мне часто говорит, что скучает по всем нам, когда мы с утра расстаёмся и все идём по своим делам: кто в школу, кто на работу. Мне кажется, что она всю себя отдаёт нам – детям, чтобы мы были здоровы и ни в чём не нуждались.
Для мамы очень важно, чтобы мы с сестрой в школе были сытыми, и поэтому она с такой любовью собирает нам по утрам ланч боксы. Она считает, что сытый человек думает и работает в два раза лучше. Мама никогда не отпустит нас с сестрёнкой в школу, не перекрестив. Она говорит, что, когда её нет рядом с нами, нас охраняет Боженька. Гляжу, как мамочка заботится обо всех в нашем доме и это вдохновляет меня также проявлять заботу ко всем окружающим людям и животным.
Мама для меня является примером отзывчивости и доброты не только в нашей семье, но и в обществе. Она старается помогать многим людям, знакомым, которые к ней обращаются за помощью или за советом, поэтому у неё много хороших и добрых друзей.
Моя мама многому меня научила: в первую очередь быть честной и справедливой, видеть в людях только хорошее и с уважением к ним относиться, говорить правду, даже не всегда приятную, и искать выход из сложных, порой не решаемых ситуаций.
Мама привила мне любовь к чтению, она и сама очень любит читать. Уже ни по одному разу она перечитывала произведения Т. Драйзера и Д. Стил. Я очень люблю слушать истории про то, как мама была маленькой. Она так интересно нам рассказывает о разных моментах из детства, что мы с сестренкой подолгу смеёмся над её рассказами.
Моя мама очень разносторонняя личность, она много лет работала в почтовой связи, затем в образовании, сейчас трудится в строительной компании. Где бы мамочка ни работала, у неё складываются самые добрые и доверительные отношения с коллегами. Некоторые отношения даже переросли в дружбу. Меня переполняет чувство гордости за мою маму. Я очень счастлива, что у меня есть самый дорогой и любимый человек на свете, – мамочка любимая моя!
Это стихотворение я посвящаю моей любимой мамочке и всем мамам на свете:

Мама – мой солнечный лучик,
Мой ласковый ангел с небес,
Который открыл этот мир мне
И множество разных чудес.
Люблю я тебя больше жизни
И жить без тебя не смогу.
Спасибо за то, что ты рядом!
Ведь я тебя очень ЛЮБЛЮ!

Дарья Быкова. Фото из семейного архива.


Слово о маме
Нет ничего священнее на всём белом свете, чем мама. Это первый человек, которого мы видим при рождении. Слово «мама» произносят первым, причем звучит оно на разных языках мира очень нежно. Это человек, без которого никак не обойтись, у всех мам¬ ласковые, добрые руки. А мамины глаза? Они понимают всё на свете без слов. Чуткое сердце матери никогда не может быть равнодушным, особенно к своим детям. Всем нужна мама: и детям, и взрослым.
Я хочу рассказать о моей любимой маме Ларисе Евгеньевне Пугиной. Она работает завучем в Суздальской Православной гимназии, а начинала педагогическую деятельность учителем физкультуры.
Я всегда поражаюсь целеустремлённости моей мамы, внутренней силе, доброте, ласке, её безграничной любви. Моя мама очень добрый человек, она всегда придёт на помощь людям, её окружающим. Она в нашей семье, как солнышко, которое греет и светит всем нам. Очень часто хочется просто подойти и обнять, ведь мама и сильная, и беззащитная одновременно, потому что женщина.
Мамочка любит слушать музыку, читать, смотреть фильмы, готовить. Особенно хорошо у мамы получаются блины. Я не ел ничего вкуснее их!
Мама очень любит поездки на море всей семьёй. Два года назад мы побывали в Крыму, прекрасно там отдохнули, наслаждаясь морским воздухом и крымскими пейзажами. Мама была инициатором многочисленных экскурсий во время путешествия. Это незабываемые дни!
Мама - настоящая русская женщина, патриот своей страны, многодетная мать (нас у неё трое), любящая жена и бабушка. В таком раннем возрасте у мамы уже есть внук и скоро будет второй.
Моя мама из тех людей, которые, если надо, приласкают и успокоят, и накажут за дело. Для меня мама - это идеал русской женщины: она создала дружную семью, успешна в работе.
Я очень люблю мою маму! Она самая ласковая, самая добрая и красивая! Спасибо тебе, моя дорогая мамочка, за то, что ты есть, и что твоё сердце всегда готово любить и прощать! А я постараюсь сделать всё для того, чтобы мама жила долго и счастливо!

Богдан Пугин. Фото из семейного архива.

Спасибо за то, что ты есть!
Спасибо за то, что ты есть!
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.