Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Спасибо за праздник от жителей Порецкого!

31 Октября, 2020

Вы заметили, мы стали реже улыбаться?! Появилась тревога в глазах. И о чём бы ни зашёл разговор, всё сводится к одному – коронавирус, удалёнка, дистанционное обучение...
А природа, словно всё сгладить хочет: бабье лето с тёплой погодой, тихим листопадом, лёгким ветерком, продолжается уже не одну неделю. Но, почему-то, всё равно грустно… Не хватает праздника, настоящего, яркого, шумного, с песнями и плясками, с задорным смехом… Как когда-то. И будто бы услышал кто-то, будто кто-то прочитал мысли…На детской площадке в селе Порецкое недавно было шумно и многолюдно. Слышался детский смех и тихий разговор соседок. И вдруг, зазвучала музыка! Ведущие – яркие, красивые, приветствуют жителей села. В их словах столько задора, столько огня! А у нас, зрителей, появляется улыбка, сначала робкая, а потом – во всю ширь! Мы хлопаем от души, подпевая знакомые песни.
Музыка летит над селом, она слышна в каждом, даже отдалённом уголке. И выходят бабушки к своим калиткам, прислушиваются и, счастливые, улыбаются! А кто-то устало идёт с работы, погружённый в свои думы. Но, услышав песню, поднял голову, плечи расправил – и зашагал бодро…
Благодаря передвижному клубному учреждению МБУК «Межпоселенческий методический культурно-досуговый центр», осенний вечер стал ещё красивее, и деревья желтее (нет! солнечнее!), и георгины ярче. И долго потом на лавочках делились впечатлениями о концерте жители села.
Спасибо большое артистам за праздник! За то, что отогнали гнетущие мысли, за то, что подарили улыбки! Приезжайте в гости! Мы будем вас ждать!
Жители села Порецкое.

Спасибо за праздник от жителей Порецкого!
Спасибо за праздник от жителей Порецкого!
Спасибо за праздник от жителей Порецкого!
Спасибо за праздник от жителей Порецкого!
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.