Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Сотрудники отделения дознания заслужили уважение и признательность

18 Октября, 2019

16 октября отметили День образования службы дознания в системе МВД России. Это профессиональный праздник сотрудников отделения дознания (ОД) ОМВД России по Суздальскому району. Коллектив ОД небольшой – начальник и три дознавателя. Но сотрудники этого подразделения вносят ощутимый вклад в основную деятельность всего отдела МВД.
- Мы расследуем в основном кражи, грабежи, угоны автотранспорта, уголовные дела, связанные с причинением вреда здоровью, незаконной миграцией, преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия… (преступления небольшой и средней тяжести), - рассказывает начальник местного ОД майор полиции Николай Иосифович Агафошкин. - Работа напряжённая и ответственная, требующая определённой квалификации. Бывают многоэпизодные дела, требующие особого подхода. За 9 месяцев текущего года нашим ОД было принято к производству 135 уголовных дел. В суд был направлен 81 эпизод преступной деятельности. По уголовным делам имущественного характера потерпевшим было возвращено 315 тысяч рублей (более 60% причинённого ущерба). К тому же, дознаватели регулярно входят в состав следственно-­оперативной группы (и возглавляют её на месте преступления), участвуют в охране общественного порядка на больших городских массовых мероприятиях. А ещё дознаватели являются сотрудниками единственного подразделения ОМВД, которые могут возбуждать уголовные дела по преступлениям любого состава.
Коллектив ОД сформировался из преданных делу профессионалов, которые действуя слаженно, оказывая взаимную поддержку друг другу, на сегодняшний день обрели уже немалый опыт. Так Н.И. Агафошкин служит в ряде подразделений полиции, был дознавателем в областном центре. В Суздале с 2016 года. Николай Иосифович имеет высшее юридическое образование. С хорошим опытом работы в иных подразделениях полиции пришли служить в ОД  два других члена коллектива – дознаватель ОП №11 (муниципальное образование Боголюбовское) ОМВД России по Суздальскому району майор полиции Оксана Павловна Ночуйкина и самый молодой сотрудник подразделения старший лейтенант полиции Дмитрий Сергеевич Колов. А старшего дознавателя майора полиции А.С. Гронь начальник вполне серьёзно называет своей правой рукой. Анна Сергеевна во Владимирском авиамеханическом колледже параллельно с основной специальностью в лицее милиции получила первые юридические навыки и знания (позднее было получено и высшее юридическое образование). По окончании учебного заведения она их применила, придя в 2008 году в ОД ОМВД.
В коллективе суздальских стражей порядка  сотрудники ОД заслужили уважение и признательность. Полицейские ОМВД пожелали сотрудникам подразделения успехов в службе, здоровья и семейного благополучия!

ОМВД России по Суздальскому району.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.