Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Солдаты правопорядка были и остаются на передовой

10 Ноября, 2021

Уважаемые коллеги - сотрудники ОМВД России по Суздальскому району, ветераны МВД, наши добровольные помощники! Поздравляю вас с Днём сотрудника органов внутренних дел!
За три столетия своего существования русская полиция неоднократно реформировалась и к настоящему времени представляет собой хорошо отлаженный механизм, в котором работают высококвалифицированные специалисты.
Большим, сложным и очень нужным обществу делом мы с вами занимаемся. Благополучие общества, здоровье, жизнь людей во многом зависят от нашей работоспособности, нашего профессионализма, активной жизненной позиции. Сегодняшнее время заставляет нас быть собранными, дисциплинированными, творчески подходить к работе. В сводных подразделениях МВД многие сотрудники находились в служебных командировках в «неспокойных» регионах Российской Федерации. Да и в обычные дни мы – суздальские полицейские защищаем Отечество, оберегая конституционные основы общества, поддерживая правопорядок, безопасность граждан. Уверен, что кредит доверия населения к суздальским стражам порядка мы будем подтверждать каждодневной кропотливой работой.
Хотелось бы напомнить жителям Суздальской земли, что ОМВД России по Суздальскому району - это довольно сложный, выполняющий множественные функции механизм. Отлаженный, хорошо и чётко организованный и потому действующий как единое целое. В ОМВД есть подразделения, которые трудятся постоянно на виду у общества. Это и патрульно-постовая служба, и служба участковых уполномоченных полиции, и госавтоинспекция, и отделение по делам несовершеннолетних. А есть подразделения, служба сотрудников которых проходит почти незаметно для граждан (сотрудникам этих подразделений даже разрешается находиться на работе в гражданской одежде), но результат их деятельности также весьма важен для общества. К таким стражам порядка можно причислить сотрудников уголовного розыска, следователей, дознавателей. Не очень заметна для рядового обывателя деятельность сотрудников изолятора временного содержания (ИВС), охранно-конвойной службы. Не видна со стороны работа сотрудников штаба, отдела кадров, бухгалтерии, службы тылового обеспечения. Но вклад в общее дело сотрудников этих подразделений, без сомнения, очень востребован. В каждом ОМВД служат и полицейские, и сотрудники внутренней службы, и юстиции, и вольнонаёмные граждане. У них у всех даже форма разная. Силовое ведомство состоит далеко не только из мужчин. Так в нашем ОМВД каждый четвёртый сотрудник- представительница прекрасного пола. В Суздальском отделении есть ветераны и молодые сотрудники, люди, которые с юности связали свою судьбу с МВД и те, кто нашёл здесь своё место, имея за плечами уже весомую трудовую биографию. Все сотрудники ОМВД вносят свой вклад для решения одной задачи – охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью на обслуживаемой территории – территории Суздальского района.

Всему личному составу ОМВД желаю успешной службы, благополучия и счастья! Нашим уважаемым ветеранам – здоровья и оптимизма! А нашим добровольным помощникам выражаю благодарность за бескорыстный труд и высокую социальную сознательность.
Ещё раз всех с нашим праздником, друзья!

Начальник ОМВД России по Суздальскому району
полковник полиции Д.А. ИЛЬИН.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.