Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Сновицкая средняя школа получит пристройку на 240 мест для обеспечения односменного режима обучения

14 Апреля, 2021

9 апреля Губернатор Владимир Сипягин совершил рабочую поездку в село Сновицы Суздальского района, где проинспектировал среднюю общеобразовательную школу имени С.Н. Белкина и детский сад №17.
Осмотрев учебные классы и спортивный зал, пищеблок и медицинский кабинет глава региона сообщил директору школы Галине Власовой, что для обеспечения односменного режима обучения принято решение о строительстве пристройки на 240 мест к зданию школы. В ней расположится начальное звено. Общий объем федеральных денег на строительство составит 207,2 млн рублей. После возведения пристройки будет проведён капитальный ремонт основного здания.Губернатор также подчеркнул особую значимость сферы образования для развития страны и нашего региона. На комфортный процесс обучения детей в достойных условиях, в сущности, и направлены все действия областных властей.
«Лично посетив образовательные учреждения Владимирской области - детские сады и школы - принял решение выделить дополнительные средства для их подготовки к новому учебному году. Детские сады получат финансирование в размере 100 млн рублей, школам будет направлено 150 млн рублей. Зная и понимая текущее состояние оздоровительных лагерей, на приведение их в порядок выделим 21 млн рублей», - заявил Владимир Сипягин.
Глава региона также подчеркнул, что в этом году летние лагеря примут детей в прежнем режиме, как и было в предшествующие пандемии годы. Подготовка к оздоровительному отдыху детей идёт полным ходом, и эти средства станут, по мнению Губернатора, отличным подспорьем в этой работе.
Кроме этого, Владимир Сипягин лично поздравил ученика 11 класса Сновицкой школы Ивана Уткина и его педагога Ларису Шкатову с победой на Всероссийской олимпиаде по истории. 
В ходе осмотра столовой Губернатор поднял важный вопрос питания детей в школах и детских садах. В последнее время всё чаще стали появляться новости из регионов об отравлении детей просроченными продуктами. В связи с этим, глава Владимирской области поручил созвать расширенное заседание с представителями муниципалитетов на тему обеспечения дошкольников и школьников безопасным и качественным питанием. 

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.