Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Служба, формирующая и обучающая личный состав полиции

13 Октября, 2021

С 12 октября 1918 года началось налаживание деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Задача всегда стояла одна – формирование высокопрофессионального кадрового корпуса МВД России, способного эффективно решать задачи, поставленные перед Министерством, обществом и государством.
Личный состав ОРЛС (отделения по работе с личным составом) составляют всего 4 аттестованных сотрудника, а задачи, стоящие перед коллективом довольно широки и значимы. Основная – комплектовать штат ОМВД. Для этой цели периодически публикуются в СМИ объявления о приёме на службу в полицию, сотрудники ОРЛС бывают в различных учреждениях, активно сотрудничают с местным военкоматом и службой занятости, проводят в учебных заведениях проф­ориентационные беседы. Желающие связать свою судьбу с МВД направляются на полугодовую учёбу в Центр профподготовки УМВД России по Владимирской области. А из числа уже начавших службу в ОМВД кадровики отбирают кандидатов на обучение (заочное) в вузы системы МВД. Заканчивающим школы и средние специальные учебные заведения делается предложение об очном продолжении учёбы в вузах МВД. Сотрудники ОРЛС на постоянной основе проводят с личным составом ОМВД занятия по физической и огневой подготовке. А ещё это подразделение издаёт приказы о принятии на службу, о награждении, о присвоении специальных званий, о командировке сотрудника, оформляет документы на получение пенсии, ведёт работу с ветеранами МВД, занимается ведомственным музеем… Особая и важная тема – организация соревнований по служебно-прикладным видам спорта и формирование команд для участия в первенстве УМВД.
Уже немало лет успешно руководит ОРЛС Павел Геннадьевич Королев, который имеет высшее юридическое образование. В ОМВД он был принят на службу в 1992 году. В 2004 был назначен на должность инспектора отделения по работе с личным составом, а в 2011 возглавил его, став ещё и помощником начальника ОМВД. Сфера его деятельности – комплектование личного состава, ведение всей документации, обучение сотрудников. На счету подполковника внутренней службы П.Г. Королева почти полторы сотни поощрений. Многие из них получены за вклад в спортивные достижения ОМВД. Павел Геннадьевич занимается лыжами, лёгкой атлетикой, футболом, волейболом. В ОМВД к ним прибавились ведомственные виды спорта (их около десятка), которые фигурируют в круглогодичной спартакиаде УМВД области. Команда суздальцев (Королев постоянно входит в её состав) неизменно на этих соревнованиях добивается высоких результатов. Кубки различного достоинства не помещаются в специальных шкафах, и последнее время раздаются в кабинеты руководителей подразделений.
Каждодневную работу, связанную главным образом с оформлением самых разных документов (по всем направлениям деятельности ОРЛС), аккуратно, профессионально и весьма оперативно проводят специалист по воспитательной работе капитан внутренней службы Анна Васильевна Голева и специалист старший лейтенант внутренней службы Анастасия Владимировна Пирогова. Обе отличаются исполнительностью, точностью выполнения задач. А.В. Голева служит в отделении 13 лет, А.В. Дрожжина – вдвое меньше, но они очень органично дополняют друг друга и в связке, как говорится, трудятся весьма производительно.
С июля этого года в ОРЛС стал работать Андрей Олегович Воложин - специалист направления профессиональной подготовки. Суздалец после службы в армии в 2015 году начал свою службу в полиции стажёром ИВС в звании младшего сержанта. Службу совмещал с учёбой на юридическом факультете ВлГУ. Совсем недавно к высшему образованию прибавилось и первое офицерское звание - младшего лейтенанта внутренней службы. В настоящее время А.О. Воложин находится на курсах повышения квалификации в Крымском филиале Краснодарского университета МВД.

ОМВД России по Суздальскому району.

Служба, формирующая и обучающая личный состав полиции
Служба, формирующая и обучающая личный состав полиции
Служба, формирующая и обучающая личный состав полиции
Служба, формирующая и обучающая личный состав полиции
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.