Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Скучную жизнь она превращает в цветную и радостную

6 Марта, 2019

Есть в нашей жизни люди, которые очень хотят быть счастливыми не только сами, но и сделать счастливыми людей вокруг себя. Не только сами любуются окружающим миром, но и хотят, чтобы мир во всей его красе видели другие. Сами творят эту красоту.
Жительница Суздаля Вера Юрина - из их числа. Вот уже более 35 лет живет она в этом городе, но не может привыкнуть к его красоте и самобытности, к его церквям и храмам, к цветущей сирени весной, суздальским мастерам, создающим удивительные творения, замечательным праздникам на Суздальской земле. И каждый день благодарит Бога, что волею судьбы оказалась здесь. А приехала она сюда из Мордовии, выйдя замуж за сына известного в Суздале человека - Михаила Михайловича Юрина, «суздальского сокола», ветерана Великой Отечественной войны.
Довелось ей познать горечь утраты - муж погиб в аварии, с тех пор она много лет одна, одиночество скрашивает сын.
Сейчас Вера на заслуженном отдыхе, но без дела не сидит, занимается творчеством. В этом деле ей очень помогает полученное когда-то образование - она окончила художественное училище. Вера разрисовала подъезд в доме, где жила, занимается украшением и обустройством территории около кафе «Бальзаминов дворик», сажает цветы около дома, очень любит рисовать.
Вера Юрина прославилась тем, что принимала участие в передаче «Поле чудес», где выиграла приз, в передаче «Сам себе режиссер» в рубрике «А вам, слабо?», где она сделала очень красивый витраж и выиграла телевизор. Сейчас поставила себе цель - принять участие в «Битве экстрасенсов», начала готовиться, медитирует, занимается йогой. Может что-то и получится, потому что ее бабушка была известной ведуньей и знахаркой.
Веру Юрину хорошо знают пользователи соцсетей. Она часто выкладывает ролики и фото с различных мероприятий в Суздале, очень интересные и содержательные, красивые и добрые. Она очень любит музыку, всегда под нее работает. Любит готовить, угощать, хотя сама к еде равнодушна. А еще - любит одеваться в яркую одежду, чтобы радовать глаз.
Вообще , Вера Юрина - удивительный человек, добрый и непосредственный, который очень любит свой город и горожан. Очень хочется, говорит она, чтобы за город не было стыдно перед туристами, а поводы, к сожалению, для этого еще есть... Была бы моя воля и возможность, говорит Вера, весь Суздаль засадила бы красивыми цветами.
Накануне 8 Марта Вера Юрина желает всем женщинам, жительницам Суздаля, чтобы они ценили каждый прожитый день, творили добрые дела, любили окружающий мир, его бесконечную красоту. Чтобы в полной мере ощущали радость жизни, были счастливы и любимы своими близкими! ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ!

Ирина ПЕТРОВА.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.