Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Сити-менеджером Суздаля назначен Сергей Сахаров

31 Октября, 2021

Совет народных депутатов г. Суздаля переизбрал Сергея Сахарова на должность главы администрации еще на два года.

27 октября состоялось тринадцатое очередное заседание Совета народных депутатов города Суздаля. В повестке дня стоял один вопрос: о назначении на должность главы администрации города Суздаля.
В работе Совета приняли участие 13 депутатов, присутствовали заместитель Суздальского меж­районного прокурора Андрей Станиславович Федотов, кандидаты на должность главы администрации города Суздаля, представители городской администрации, общественности, СМИ.
В первую очередь предоставили слово Татьяне Александровне Срибной – первому заместителю Главы администрации Суздальского района по внутренней и социальной политике, председателю конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования город Суздаль. Татьяна Александровна сообщила, что в конкурсную комиссию подали документы 6 претендентов на должность сити-менеджера Суздаля и озвучила решение комиссии по итогам двух дней работы: представить Совету народных депутатов муниципального образования город Суздаль следующих кандидатов для назначения на должность главы администрации города Суздаля, соответствующих квалификационным требованиям, предъявляемым к должности главы администрации, установленным законодательством о местном самоуправлении, и прошедших конкурс на замещение должности главы администрации города Суздаля: Вероника Юрьевна Николаева, Сергей Владимирович Сахаров, Максим Вячеславович Привезенцев, Евгений Иванович Беликов. Народным избранникам предстояло выбрать среди них самого достойного. Однако, перед заседанием на имя главы города Ольги Александровны Цымзиной поступило заявление от Е.И. Беликова о снятии своей кандидатуры на замещение должности главы городской администрации. Таким образом, выбор должен был пасть на одного из трех претендентов. По регламенту каждому из них было предоставлено по 15 минут для представления своей программы.
Надо отметить, что каждый из кандидатов должным образом отнесся к подготовке своих программ, которые с большим вниманием выслушали депутаты. Кандидаты на должность главы администрации видят Суздаль комфортным для проживания местного населения и привлекательным для туристов.
Судьба каждого из претендентов на сити-менеджера решалась открытым голосованием. Результаты были следующими: Вероника Николаева: за - 0, против – 11, воздержался – 1; Сергей Сахаров: за – 12, против – 0, воздержался – 0; Максим Привезенцев: за – 0, против – 6, воздержались – 6. Депутат Олег Николаевич Григоренко не участвовал в голосовании.
По итогам голосования Совет принял решение назначить на должность главы администрации города Суздаля Сергея Владимировича Сахарова.

Галина Фирсова. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.