Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Штабная тренировка по ликвидации ЧС на объектах ЖКХ

18 Сентября, 2020

10 сентября Суздальский район наравне со всеми районами Владимирской области принял участие в штабной тренировке МЧС России на тему: «Работа органов управления по управлению силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ».
В 7.00. в ЕДДС Суздальского района поступил сигнал о начале тренировки, была собрана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Суздальского района. Оперативным и экстренным службам Суздальского района поставлены задачи по выполнению тренировочных мероприятий в соответствии с замыслом штабной тренировки.На места условной чрезвычайной ситуации были направлены необходимые силы и средства района, которые приступили к ликвидации условной ЧС и ее последствий.
Главная задача в рамках проводимой тренировки – отработать и закрепить алгоритм реагирования и взаимодействия всех сил и средств территориальной подсистемы РСЧС района при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Подобные тренировки позволяют скоординировать работу всех оперативных структур, ответственных за обеспечение безопасности населения, в реальных условиях оценить работу по реагированию и взаимодействию при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

И. Данилов.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.