Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Школьникам и педагогам пожелали больших успехов в новом учебном году

11 Сентября, 2021

В школах Суздальского района прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний

1сентября, в День знаний образовательные организации Суздальского района распахнули свои двери школьникам. Несмотря на особенности работы в условиях пандемии и  сохраняющиеся ограничения, школам удалось с соблюдением всех санитарных норм провести торжественные линейки и сделать этот день по-настоящему праздничным для ребят.
Сегодня в Суздальском районе 38 образовательных организаций: 15 муниципальных школ и 2 частных с 4325 учащимися, более 400 из которых первоклассники. Педагоги постарались, чтобы первый день в школе  понравился и запомнился учащимся, особенно тем, кто впервые переступил  ее порог. Отрадно отметить, что в системе образования района увеличивается доля педагогических работников в возрасте до 35 лет, основная же часть из них имеют стаж более 20 лет. 
Нарядных, волнующихся ребят, пришедших на первый в своей жизни урок с пышными букетами цветов, приветствовали  почетные гости – Глава Суздальского района Владимир Кириллов, главы администраций муниципальных образований района, а также депутаты районного и сельских Советов народных депутатов. Они пожелали  учащимся высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни, поблагодарили учителей за их нелегкий труд.
 Нынешние условия развития нашей страны заставляют общеобразовательные  учреждения кардинально менять вектор своей работы. К началу 2021-2022 учебного года во всех образовательных организациях района был сделан косметический ремонт, ребята пришли в обновленные классы. В рамках федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Современная школа» в этом году в трех образовательных учреждениях района -  МБОУ «СШ №1 г. Суздаля», МБОУ «Боголюбовская СОШ имени чемпионки мира по шахматам Е.И.Быковой» и МБОУ «Сновицкая СОШ им С.Н.Белкина» - появятся «Точки роста». На эти цели было выделено 4 миллиона 706 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов и 47,6 тыс. рублей из районного бюджета. Четырем общеобразовательным организациям района( МБОУ «Сокольская СОШ», МБОУ «Садовая СШ», МБОУ «Новосельская СОШ имени В.П.Пантыкина», МБОУ «Добрынская ООШ») на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды выделена субсидия из областного и федерального бюджетов в размере 7 миллионов 598 тысяч рублей. Софинансирование по данному направлению из районного бюджета составило 76,8 тыс. рублей. К началу нового учебного года проведены работы по ремонту спортивного зала и приобретено спортивное оборудование и инвентарь в МБОУ «Весьская основная общеобразовательная школа» на общую сумму 1 млн. рублей, в том числе: 800 тыс. рублей - за счет средств федерального и областного бюджетов и 200 тыс. рублей - за счет средств местного бюджета. 
Современные школьники должны владеть передовыми технологиями, получать новые знания и умения,  быть здоровыми, что позволит им стать успешными в будущем.

Г. Алексеева. 

Школьникам и педагогам пожелали больших успехов в новом учебном году
Школьникам и педагогам пожелали больших успехов в новом учебном году
Школьникам и педагогам пожелали больших успехов в новом учебном году
Школьникам и педагогам пожелали больших успехов в новом учебном году
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.