Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Шесть молодых семей Суздаля получили субсидии на жилье

20 Марта, 2023

В администрации г. Суздаля прошло вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения 6 молодым семьям.
Приобрести жильё они смогут за счет средств, выделенных из областного и местного бюджетов. Это стало возможным благодаря реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения муниципального образования город Суздаль».
Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи.
Поддержка молодых семей является одним из важных направлений жилищной политики администрации города Суздаля. Надеемся, что получение социальной выплаты станет основой стабильных условий жизни и послужат дополнительным кирпичиком для укрепления семей.
В нашем городе муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения муниципального образования город Суздаль», подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей города Суздаля» действует с 2004г. За истекший период 152 молодые семьи получили субсидии на жильё.
На сегодняшний момент в очереди на улучшение жилищных условий стоит еще 21 молодая семья. В последующем администрация города планирует продолжить эту социальную работу.

Татьяна Парамонова,
начальник отдела экономики
администрации города Суздаля.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.