Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Сердцем взгляни и возрадуйся

6 Мая, 2023

Каждый год после праздника Христова Воскресения на Светлой седмице в Боголюбовском доме культуры проходит Пасхальный конкурс-фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества «Сердцем взгляни и возрадуйся».
В этом году он прошел уже в 11 -й раз. В фестивале приняли участие: МБДОУ «Детский сад № 1 «Радуга»  п. Боголюбово, МБДОУ «Детский сад № 2 п. Боголюбово», МБДОУ «Детский сад п. Сокол», МБДОУ «Детский сад № 8 с. Новое», МБДОУ «Детский сад № 28 с. Добрынское», МБОУ «СОШ п. Боголюбово», МБУК «Межпоселенческий методический культурно-досуговый центр» с. Новое, МКУК «Боголюбовское культурно-досуговое объединение» - студия «Светёлка» и изостудия «Горицвет» ДК Боголюбово, ДК Лемешки. В двух номинациях - рисунок и пасхальный сувенир - на суд зрителей были представлены 180 работ. На выставке можно было увидеть работы учащихся и руководителей объединений декоративно-прикладного творчества, дошкольников и воспитателей, конкурсантов старше 18 лет, семейные работы - как индивидуальные, так и коллективные. Сувениры были выполнены в различных техниках: роспись по ткани, выжигание, резьба по дереву, аппликация, декупаж, квиллинг, работы из природного материала, вышивка, бисероплетение, макроме, вязание, лоскутная техника и др.
Членам жюри было нелегко выбрать самых достойных, потому что все работы были очень красивые и выполнены на высоком уровне. В результате жюри приняло решение вручить дипломы победителей и призы 29 участникам фестиваля. И каждый участник получил грамоту за участие и сладкий приз.
Ребята с большим интересом посмотрели кукольный спектакль «Пасхальный колобок», который приготовили для них работники Боголюбовского дома культуры, поиграли в игры и посмотрели интересные мультфильмы. Фестиваль прошёл в уютной домашней обстановке.

Наталья ЗИНЬКОВСКАЯ, Ирина ТАРАСОВА.
Фото авторов.

Сердцем взгляни и возрадуйся
Сердцем взгляни и возрадуйся
Сердцем взгляни и возрадуйся
Сердцем взгляни и возрадуйся
Сердцем взгляни и возрадуйся
Сердцем взгляни и возрадуйся
Сердцем взгляни и возрадуйся
Сердцем взгляни и возрадуйся
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.