Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Семья дает нам силы, любовь греет сердца

8 Июля, 2021

8 июля в нашей
стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности - в честь памяти православных святых благоверных Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности.
Быть верными и любящими супругами - не только ни с чем не сравнимое счастье, но и огромная
ответственность. Семья - это неиссякаемый источник любви и уважения. Это крепкий дом, дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть.
Семья Строкиных из Суздальского района награждена почетным знаком «Родительская слава Земли Владимирской». Соответствующее распоряжение подписал Губернатор области Владимир Сипягин.
За примерами крепких, любящих семей далеко ходить не надо. Они живут рядом с нами. Семья Строкиных из поселка Боголюбово - одна из них. Анна и Максим в браке - 16 лет, в семье пятеро детей- две дочки и три сына. Максим по профессии строитель-отделочник, закончил профессиональный лицей в г. Владимире. В доме многое сделано его руками, навыки столярно-мебельного производства он  прививает и своим сыновьям.Анна закончила финансово-экономический институт в Москве по специальности «Государственное и муниципальное управление». Находясь в отпуске по уходу за ребенком, она активно занимается творческим развитием детей. К тому же она прекрасно готовит, разводит цветы, занимается огородом, является членом родительского комитета, участвует в организации школьных мероприятий.
За успехи в воспитании детей семья Строкиных была награждена Благодарственным письмом фонда поддержки детского творчества «Планета талантов» за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур в 2020 году и Благодарственными письмами от  Новосельской школы за активное воспитание детей и участие в общественной жизни школы.
Дети в семье Строкиных занимаются творчеством и спортом, ведут здоровый образ жизни. В этом большой пример им показывают родители. Старшая дочь Анастасия ( 2005 г. р.) является победителем и призером многих конкурсов и фестивалей, таких как «Золотой ангел», «Звезды в ладонях» и др., имеет дипломы за активное участие в вокально-хоровых ансамблях, в конкурсе чтецов, в первенстве района по настольному теннису.
Вторая дочь - София ( 2006 г. р.), также лауреат многих конкурсов и фестивалей - «Мир талантов», «Ромедаль», «Рябиновое Ополье» , «Звездочки Ополья»и др.,  не отстает от старшей сестры.Она занимается в музыкальной школе по классу скрипки и является вокалисткой  в ансамбле народного театра эстрадной песни «Алфавит», отлично рисует,  в этом году заняла первое место в районных соревнованиях по лыжным гонкам.
Сестры и родители могут гордиться успехами и мальчишек. Николай ( 2010 г.р.)  занимается боксом, посещает  музыкальную школу по классу домры. Он также лауреат конкурсов юных исполнителей на народных инструментах.Младшие братья Алексей ( 2014 г. р.) и Арсений  (2017 г.р.) пока еще наблюдают за успехами старших членов семьи.
В семье Строкиных все строится на любви , взаимоуважении, понимании, участии, ответственности. Может поэтому ее смело можно назвать счастливой, где все делится поровну - любовь, радости и горести, успехи и неудачи. Остается только пожелать этой семье счастья и здоровья, мира и добра, а главное - пронести через всю жизнь самое светлое чувство - ЛЮБОВЬ. Семья, действительно, начало всех начал. Недаром говорят, что если погибнет семья, погибнет человечество.
Любите свои семьи, дорожите ими. И пусть любовь греет наши сердца, а семья придает нам сил, чтобы жить!

Ирина ПЕТРОВА.
Фото из семейного альбома Строкиных.


Семья дает нам силы,  любовь греет сердца
Семья дает нам силы, любовь греет сердца
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.