Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Сельским ребятишкам скучать не придется

16 Октября, 2019

Первое, что появляется в жизни ребенка – это семья. Общаясь с мамой и папой, бабушками и дедушками малыши получают свои первые знания и опыт. Второе место, по праву, занимает детский сад. И от того, в каких условиях дети будут развиваться, зависит их будущее.
Дошкольное учреждение в Мордыше на особом счету у местных жителей, ведь иметь детсад в селе, где живешь, очень важно для молодых родителей. Коллектив здесь не большой, но сплоченный и дружный. Взрослые прикладывают все усилия для того, чтобы детки, приходя в детсад, чувствовали себя как дома. Здесь чисто, светло, тепло, по­-домашнему уютно. Каждый день происходит что­-то новое, интересное, познавательное.
- Управление образования администрации Суздальского района особенно в последнее время уделяет большое внимание созданию достойных условий для пребывания воспитанников в дошкольном учреждении, укреплению материально-технической базы. И родители ребятишек всегда готовы помочь – при необходимости красят помещения, оборудование на детской площадке, - рассказывает Людмила Дмитриевна Тунева, заведующая детсадом с 23-­летним стажем. - Но этот год для нас особенный – мы приняли участие в проекте «Дворы для детворы», который реализует депутат Государственной Думы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев. На территории нашего детского сада установлена современная площадка. И каково же было удивление ребят, когда в понедельник, 7 октября, после выходных, придя в детсад, они увидели совершенно новые игровые и спортивные сооружения. Восторгу и радости не было предела! Воспитанники долго любовались новым, красивым, ярким оборудованием. «И это все нам!», - удивлялись они. Да и взрослым­ до сих пор не верится. Спасибо Григорию Викторовичу Аникееву за заботу о наших детях.­
- Безусловно, занятия на новой детской площадке принесут много пользы для укрепления здоровья детей. Теперь ребята вместе с воспитателями и родителями с интересом проводят свободное время, общаются друг с другом, играют в подвижные игры, - говорит Ольга Рудольфовна Богданова, начальник управления образования районной администрации. - Сельским ребятишкам скучать не придется!

Галина Фирсова.
Фото автора.

Сельским ребятишкам скучать не придется
Сельским ребятишкам скучать не придется
Сельским ребятишкам скучать не придется
Сельским ребятишкам скучать не придется
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.