Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Село свое прославляли, да тружеников почитали

10 Сентября, 2020

Традиционно лето и начало осени – пора праздников на селе. В Селецком сельском поселении сейчас практически каждые выходные проходят Дни села. Во исполнение санитарных норм и правил – на улице, на свежем воздухе. Жить без радости нельзя, вот и собираются селяне посмотреть выступления артистов, порадоваться за земляков своих. За время пандемии истосковались по местным культурным мероприятиям. Глава муниципального образования Селецкое Николай Курашкин присутствовал на праздниках, тепло приветствовал и поздравлял селян.

село Гавриловское
23 августа жители и гости села Гавриловское собрались у Дома культуры отметить День села.
Замечательная погода была неоценимым подарком для селян.
На празднике все вместе подвели итоги за год, чествовали почетных юбиляров-долгожителей, семейные юбилеи, молодоженов, новорожденных малышей, первоклассников, словом, всех тех, кто достиг успехов.
Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы. Жители тепло встретили народный ансамбль русской песни «Бабье лето» из села Красное (руководитель Мелентьева Кристина, аккомпаниатор Игорь Носов), они исполняли любимые песни всем коллективом, дуэтом, сольно. Также перед жителями села выступил хореографический коллектив «Меридиан» Суздальского ЦКД. Поздравили и исполнили для всех замечательные песни Сергей Тимченко и Сергей Полянцев.
После торжественных мероприятий всех детей пригласили на игровую программу, которую подготовила библиотекарь села С.В. Побережная.
Большую признательность и благодарность организаторы выражают спонсорам праздника - СПК «Гавриловское» в лице С.В.Панкратова, а также магазину ООО «Лариса».
село Омутское
«Нет местечка краше, чем Омутское наше» - так назвали организаторы День села в Омутском, который прошел 29 августа.
Здесь не стали отступать от традиций и начали торжество с угощения – потчевали румяным караваем. И какой же сельский праздник без народной песни? Недаром в народе говорят: «Где песня льется, там хорошо живется». С самого начала отдали особую дань уважения долгожителям села : С.Е.Быковой и Л.М.Куприяновой. Несмотря на преклонный возраст до сих пор они полны жизненных сил, энергии и оптимизма.
Главные люди на селе – труженики сельского хозяйства, которые добиваются высоких трудовых побед, в особом почете они и на празднике. В Омутском таких много: Анна Усоева, Надежда Константинова, Елена Котова, Наталья, Евгения, Сергей и Ольга Маринины, Анатолий Рыженков, Михаил Еремин и другие. Им было адресовано много слов благодарности за беззаветный труд.
Почетными гостями на празднике были свадебные юбиляры: семьи Жильцовых, Козловых, Котовых. Вот с кого пример надо брать нынешним молодоженам Жадовым и Антоновым в Омутском. На празднике не оставили без внимания и супругов , в семьях которых произошло пополнение, сердечно поздравили с рождением детей.
На селе, где как говорится, все как на ладони, особенно приятно услышать слова благодарности от земляков. В этот раз не скупились на похвалу фельдшеру Т.А. Лукиной, культработникам Г.С. Волгиной и Н.Н. Марининой, Л.К. Богдановой, которая активно участвовала в культурной жизни села, директору магазина Е.А. Андреевой – за спонсорскую помощь в проведении всех культурно-массовых мероприятий.
Еще одна традиция на Дне села в Омутском – чествование юбиляров. В этом году их было 32! Всех угощали шампанским.
село Весь
В этот же день шумели, от души гуляли на Дне села Весь. Как давно заведено, в центре внимания организаторов праздника были те, кем гордится село.
Вот имена героев – это работники ЗАО «Суворовское» главный агроном С.А. Новожилов, начальник комплекса Т.Ю. Бабина, водитель А.Ю. Крашенинников, фельдшер С.М. Гордеева, библиотекарь И.К. Дегтярева, учителя Т.В. и Н.С. Дворниковы, Т.М. Летягина, Г.И. Ермолаева, воспитатель Е.В. Чебукова. Они не привыкли к славе, но их ежедневный труд достоин уважения.
Народная мудрость справедливо гласит: «Тот род хорош – где старикам уважение и почет, а тот праздник славен, где им главное место». Вот и на Дне села в Веси особую дань уважения отдали долгожителям: Е.Е. Игнатовой, В.А. Гордеевой, В.В. Ксенофонтовой, Е.Н. Крутиковой, Е.Н. Игошевой, Н.Г. Талатину. Это добрые и трудолюбивые люди, познавшие тяжелый крестьянский труд. Приятно отметить, что в селе подрастает им достойная смена. В этом году в Веси 8 юных жителей пошли в первый класс. А в семье Дадуш – пополнение, родился сын Артем!
Тепло чествовали на Дне села юбиляров. Среди них много тех, у кого за плечами по-настоящему солидное число лет. С 80-летием поздравили А.П. Николину, Л.С. Драницыну, Ф.П. Михайлову, Р.Н. Седунову, с 85-летием – Н.Ф. Горшкову. В этом году по 90 лет Е.Н. Крутиковой и Н.Г. Талатину, и 95 лет долгожительнице села Весь Е.Е. Игнатовой.
На праздниках в селах Омутское и Весь конечно тон задавали артисты. Тепло встречали зрителей давно знакомый и родной коллектив «Бабье лето», долго не смолкали аплодисменты в адрес Татьяны и Сергея Шепелевых, Сергея Полянцева. Культработники отдавались по полной! Организаторы постарались, чтобы на празднике было весело и интересно всем.От всей души благодарят они за финансовую помощь ген.директора ЗАО «Суворовское» Сергея Трутнева.

Г. Кириллова.Фото Е.Фокиной, С.Сурикова.

Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Село свое прославляли, да тружеников почитали
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.