Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

С получением инвалидности жизнь не заканчивается

14 Декабря, 2018

Большим праздничным концертом завершилась декада, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов, в пансионате пос. Садовый.
В рамках декады были проведены творческие вечера, мастер-классы, спектакли и психологические тренинги, спортивно-­игровой праздник с участием Суздальского дома-интерната, концерты детских коллективов пос. Садовый, Дома культуры, Садовой средней школы, детского сада и Суздальского реабилитационного центра. Ежедневно получатели услуг нашего учреждения имели возможность интересно провести время, получить заряд позитива и хорошего настроения.
Проживающим пансионата созданы все условия для получения комплекса разно­образных услуг, предоставляемых учреждением, в том числе и в сфере досуга. А досуг организован разнообразно и с учетом возраста и интересов проживающих.
Мероприятия декады вновь подчеркнули, что с получением инвалидности жизнь не заканчивается, можно и нужно найти увлечения по душе, открыть в себе способности и таланты, научиться ценить каждый прожитый день.Весь период работала выставка творческих работ, выполненных проживающими пансионата, сотрудниками и жителями поселка Садовый. Наиболее интересные работы были отмечены грамотами и призами в номинациях: стихи или проза, рисунки и фотографии, поделки и вышивка.
Хочется поблагодарить наших спонсоров: генерального директора ООО ЭТИОЛ Фридмана Олега Андреевича, директора ООО ОПТИКДИЗАЙН Васильева Александра Борисовича, директора строительной фирмы Ганькова Олега Владимировича. Благодаря их помощи, неравнодушному отношению к проблемам людей с ограниченными возможностями, состоялось праздничное чаепитие для проживающих и мастер-класс от шеф-повара «Фруктовые фантазии», приобретены призы для награждения участников конкурса творческих работ.

Татьяна Егорова,
зав. стационарным отделением пансионата пос. Садовый.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.