Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

С 2021 года запись детей в первый класс пройдет по новым правилам

18 Марта, 2021

Прием документов в первый класс пройдет в два этапа: с 1 апреля по 30 июня и с 6 июля по 5 сентября.
С 1 апреля по 30 июня родители будущего первоклассника смогут подать заявление в школу по месту регистрации ребенка. Обратите внимание, что если фактическое место жительства и прописка не совпадают, то право на приоритетную запись в 1 класс сохраняется по месту прописки. Также в приоритете запись детей, чьи братья и сестры уже обучаются в конкретном учебном заведении.

Не имеет значения, когда родители обратились с заявлением в школу - в апреле или в июне. Все заявления будут рассматриваться после 30 июня. Отказать в приеме детей, проживающих на закрепленной к школе территории, не имеют права.

Дополнительного тестирования для поступления в 1 класс не требуется. Исключение составляют гимназии и спецшколы с углубленным изучением отдельных предметов. В этом случае порядок проведения «экзаменов» для будущих первоклассников регламентируется уставом гимназии (спецшколы). Второй этап записи - с 6 июля по 5 сентября. В этот период школы будут принимать детей не по прописке. Если классы укомплектованы и нет свободных мест, то администрация учебного заведения вправе не принять заявление. Еще одно новшество: с этого года родители могу подать заявление, не только — лично, но и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении а также отправив письмо на электронную почту школы или через портал «Госуслуги».

(Подготовлено по материалам Центра управления регионом по Владимирской области).

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.