Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Рядом с ней пожилые люди чувствуют любовь и заботу

10 Марта, 2021

Совсем не случайность, что Международный женский день отмечается в начале весны, когда природа делает первый вздох полной грудью, когда люди ждут тепла, обновления, нежности. Все это может дать только женщина.
В коллективе Суздальского дома-интерната для инвалидов и престарелых значительная часть сотрудников - женщины. И все они не только прекрасные работники, но и любящие жены, заботливые мамы, бабушки. В учреждении, где все проживающие нуждаются во внимании, заботе, уходе особенно востребованы женская дружеская поддержка, чуткость, душевная теплота и  милосердие. С 2005 года в доме-интернате трудится помощником по уходу Людмила Васильевна Кочеткова. Сотрудники и проживающие уважают и ценят ее за профессиональные и личностные качества. Именно на сиделок, в первую очередь, ложится задача по уходу за проживающими гражданами. Сиделки должны уметь и успевать делать все. Большую часть времени получатели социальных услуг проводят в общении именно с ними. Сиделка - это не сестра милосердия, а профессиональный сотрудник, который знает и владеет методами и техникой долговременного ухода за своими подопечными. Людмила Васильевна не только отлично понимает постояльцев, но и делает все, чтобы пожилые люди не чувствовали себя обузой. В работе ей всегда приходится учитывать, что подопечные - взрослые, сформировавшиеся личности, со своими переживаниями и особенностями характера. Аккуратность, ответственность, внимательность, педантичность помогают Л.В.Кочетковой достойно выполнять свои обязанности. Ее отличают уважение к почтенному возрасту проживающих, доброта, вежливость и учтивость.
Администрация учреждения выражает благодарность Людмиле Васильевне Кочетковой за  добросовесную работу, старательность  и трудолюбие и в преддверии женского праздника желает ей  здоровья, много счастливых и радостных дней в году, благополучия, тепла и уважения родных и близких.

Г. Алексеева.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.