Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Руководители Суздальского района отчитались о проделанной работе за 2023 год

28 Февраля, 2024

27 февраля депутаты Совета народных депутатов Суздальского района собрались на второе очередное заседание. Главными в повестке дня были два вопроса. С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности районного Совета народных депутатов выступил Глава Суздальского района, председатель Совета народных депутатов Владимир Кириллов. О результатах деятельности Главы администрации Суздальского района и администрации района информировал присутствующих Глава администрации района Алексей Сараев.

В работе Совета приняли участие первый заместитель Губернатора области Александр Ремига, заместитель председателя Законодательного Соб­рания области Вячеслав Картухин, Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, его заместители, заместитель Суздальского межрайонного прокурора Марк Кравцов, главы и главы администраций городского и сельских поселений района, старосты сельских населенных пунктов, председатели уличных комитетов г. Суздаля, члены Общественного совета Суздальского района, представители общественных организаций, руководители предприятий и организаций города и района. Вел заседание Владимир Кириллов.
Заседание началось с обращения к присутствующим первого заместителя Губернатора. Александр Ремига отметил, что прошедший 2023 год несмотря на санкции в целом для области и Суздальского района в том числе, завершился с позитивной динамикой. Суздальский район показал рост практически по всем основным показателям. Однако, он обратил внимание на уровень средней заработной платы в нашем районе, который несколько ниже показателя по области. Над этим нужно работать. В числе положительных моментов он отметил динамику развития туризма, который является ключевым драйвером в Суздальском районе, рост инвестиций в экономику.
2024 год , как отметил Александр Ремига, будет проверкой на устойчивость для нашего района и города в связи с празднованием 1000-летнего юбилея древнего Суздаля. Гостей мы должны встретить, как радушные хозяева. Он пожелал всем удачи, успехов и результативной работы в текущем году.
Первый заместитель Губернатора области выполнил приятную миссию и вручил генеральному директору ООО «Рассвет» Владимиру Кириллову Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний , добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Суздальского района.
Основная повестка дня началась с отчета Владимира Кириллова - Главы района о результатах своей деятельности и деятельности Совета народных депутатов Суздальского района. В своем выступлении он подробно рассказал об участии в областных и районных мероприятиях, о решении вопросов, которые находятся в исключительной компетенции Совета народных депутатов, о работе с наказами избирателей. Он поблагодарил депутатский корпус, сотрудников администрации за успешную совместную работу на благо жителей Суздальского района.
Депутаты признали работу Главы района и Совета народных депутатов Суздальского района удовлетворительной.
С обстоятельным докладом об итогах работы Главы администрации и администрации Суздальского района за 2023 год выступил Алексей Сараев. Депутаты единогласно признали деятельность Главы администрации и администрации Суздальского района удовлетворительной.
Депутаты Николай Зацепин и Сергей Панкратов поблагодарили Главу администрации и администрацию района за совместную работу. В свою очередь Алексей Сараев выразил благодарность Совету и всем присутствующим за работу в прошлом году, уверенность в успешном решении насущных вопросов населения Суздальского района.
После отчета Главы администрации района слово было предоставлено Вячеславу Картухину. Свое выступление он начал с благодарности депутатскому корпусу, администрациям района, городского и сельских поселений за проделанную в 2023 году работу. Он в свою очередь отметил, что наша страна, регион, район активно развиваются и двигаются вперед, несмотря на все трудности. Задача депутатов и органов местного самоуправления сплотиться для улучшения качества жизни жителей Суздальского района.
Депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет Суздальского района на текущий год. Доходная часть бюджета увеличена на общую сумму 49 млн 678,9 тыс. рублей, расходы бюджета соответственно увеличены на эту же сумму. Таким образом утверждены следующие показатели бюджета на текущий год: доходная часть бюджета в объеме – 3 млрд 859 млн 798,2 тыс. рублей, расходы бюджета в объеме – 4 млрд 107 млн 170,2 тыс. рублей. И дефицит бюджета – 247 млн 372 тыс. рублей.
С отчетом о результатах приватизации муниципального имущества в 2023 году выступила и.о. председателя комитета по управлению имуществом и землеустройству администрации Суздальского района Людмила Заботина. Реализованы два объекта на сумму почти 1,5 млн рублей. Деньги от продажи поступили в бюджет района.
В заключение депутаты внесли изменения в Положение о муниципальной службе.

Галина ФИРСОВА.
Фото М. Авсеенок.

Руководители Суздальского района  отчитались о проделанной работе за 2023 год
Руководители Суздальского района отчитались о проделанной работе за 2023 год
Руководители Суздальского района  отчитались о проделанной работе за 2023 год
Руководители Суздальского района отчитались о проделанной работе за 2023 год
Руководители Суздальского района  отчитались о проделанной работе за 2023 год
Руководители Суздальского района отчитались о проделанной работе за 2023 год
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.