Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Руководители Суздальского района отчитались о проделанной работе за 2020 год

26 Марта, 2021

24 марта состоялось второе очередное заседание Совета народных депутатов Суздальского района. В нем приняли участие Глава администрации района Алексей Сараев, суздальский межрайонный прокурор Андрей Чернов, консультант отдела взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления управления территориальной политики Департамента региональной политики Владимирской области Владимир Заяц.
В насыщенной повестке дня главными вопросами были – отчет Главы Суздальского района о результатах своей деятельности и деятельности Совета народных депутатов Суздальского района за 2020 год, о результатах деятельности Главы администрации и администрации Суздальского района за 2020 год.Первым отчитался Глава Суздальского района, председатель Совета народных депутатов Владимир Кириллов. В своем докладе он обстоятельно информировал собравшихся об исполнении полномочий Главы Суздальского района, организации деятельности Совета народных депутатов района, нормотворческой деятельности Совета, об обеспечении доступа к информации о деятельности Совета, работе пяти постоянных комиссий Совета, обеспечении участия жителей в решении вопросов местного значения, контрольной деятельности Совета, работе с избирателями, соблюдении депутатами законодательства в сфере противодействия коррупции. В. Кириллов отметил, что во многом благодаря слаженному взаимодействию представительного и исполнительного органов власти, в течение отчетного периода общественно-политическая ситуация в районе оставалась стабильной. Он поблагодарил коллег за активную жизненную позицию, работу депутатов в Совете и на местах и выразил благодарность А. Сараеву, его заместителям, руководителям структурных подразделений за конструктивное взаимодействие сотрудников в работе.
В результате обсуждения, работа Главы Суздальского района была признана удовлетворительной.
Особое внимание народных избранников было сосредоточено на отчете Алексея Сараева о результатах деятельности Главы администрации и администрации Суздальского района за 2020 год, который проходил в виде презентации.
Подводя итоги прошедшего года, он отметил, что отчетный период был довольно напряженным из-за ситуации с пандемией, что наложило особый отпечаток на работу – приходилось действовать в неординарных, сложных санитарно-эпидемиологических условиях. Однако, несмотря на это, администрация района в основном справилась с поставленными задачами. Глава администрации в целом оценил социально-экономическую ситуацию в районе, как достаточно стабильную. Алексей Сараев подчеркнул, что достигнутых результатов удалось добиться только в тесном взаимодействии с Советом народных депутатов района, органами местного самоуправления поселений, органами государственной власти, общественными организациями и поселениями. По окончании доклада А. Сараев ответил на вопросы собравшихся. В результате Совет принял решение признать работу Главы администрации района и возглавляемой им администрации удовлетворительной.
На мартовском заседании также отчиталась о работе контрольно-счетного отдела Совета народных депутатов Суздальского района за 2020 год начальник отдела Ирина Анисина. В отчете была отражена деятельность контрольно-счетного отдела по реализации возложенных полномочий, установленных Бюджетным кодексом РФ, федеральным законодательством, муниципальными правовыми актами за 2020 год.
Традиционно депутаты внесли изменения в бюджет Суздальского района на 2021 год. Доходная часть бюджета увеличена на 2 млн. 871 тыс. рублей, на эту же сумму увеличены и расходы. Совет утвердил следующие показатели бюджета на текущий финансовый год: доходная часть – 1 млрд. 120 млн. 767,7 тыс. рублей, расходная часть – 1 млрд. 176 млн. 587,9 тыс. рублей и дефицит бюджета – 55 млн. 820,2 тыс. рублей.
Кроме того, депутаты утвердили Правила землепользования и застройки муниципального образования Селецкое, внесли изменения и дополнения в решение СНД от 23.10.2013 № 71 «Об утверждении Положения о порядке планирования приватизации муниципального имущества муниципального  образования Суздальский район», внесли изменения в решение СНД от 24.04.2019 № 32 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества Суздальского района, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и рассмотрели вопрос об оказании мер социальной поддержки гражданам цыганской национальности.

Галина Фирсова. Фото автора.


Руководители Суздальского района отчитались  о проделанной работе за 2020 год
Руководители Суздальского района отчитались о проделанной работе за 2020 год
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.