Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Рукотворное чудо «Добродеи»

14 Января, 2024

Во Владимире в Центре народного творчества с большим успехом проходит выставка лоскутных работ мастериц народной студии «Добродея» из Суздаля.

Выставка открылась накануне Нового года. Организаторам выставки удалось создать атмосферу яркого праздника и позитивного душевного настроя, что давало возможность посетителям погрузиться в сказочный лоскутный мир.
В адрес виновниц торжества было высказано немало добрых слов от ведущих специалистов Дома фольклора. На выставку приехали мастерицы из Гуся-Хрустального, Суздаля, Владимира. Руководитель студии лоскутного шитья «Волшебница» из Владимира Наталья Сараева отметила высокий профессионализм суздальских лоскутниц, их умение передавать замысел на полотно, точный подбор цвета и тканей. Невероятно теплым было выступление Оксаны Винниченко, суздальской художницы, замечательного педагога и талантливого мастера лос­кутного шитья.
На выставке мастерицы представили масштабные коллективные панно, авторские работы. Панно, выполненные мастерицами студии «Добродея», многие из которых лауреаты, победители и участники многочисленных престижных выставок, - это настоящие лоскутные картины, наполненные любовью к родному Суздалю, к природе, к нашему прошлому и прекрасному будущему. Их работы недаром называют рукотворным чудом.
Студия «Добродея» существует с 1999 года. Создала ее и долгие годы руководила ей Альбина Ивановна Болотова. «Добродея» всегда с уважением относилась к сохранению народных традиций лоскутного шитья, всегда держала курс на совершенствование своего мастерства, привнося в жизнь яркие творческие краски. Сейчас студией руководит Надежда Комова, интересная самобытная мастерица.
Выставка во Владимире будет работать до 28 января. Участницы народной студии лоскутного шитья «Добродея» приглашают суздальцев и не только их , посетить выставку «Чудо рукотворное», а еще - поздравляют всех с Новым годом и Рождеством Христовым, желают всем здоровья, мира и счастья.

И.ПЕТРОВА.
Фото предоставлены народной студией «Добродея».

Рукотворное чудо «Добродеи»
Рукотворное чудо «Добродеи»
Рукотворное чудо «Добродеи»
Рукотворное чудо «Добродеи»
Рукотворное чудо «Добродеи»
Рукотворное чудо «Добродеи»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.