Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Родители-спорт-дети»

17 Апреля, 2021

Под таким девизом 7 апреля состоялся турнир по мини-футболу на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Павловское. Организаторами турнира выступили отдел по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации Суздальского района и Совет отцов Суздальского района, возглавляемый Сергеем Юрьевичем Родионовым.
Мероприятие, собравшее два поколения в одном зале, проводилось впервые. В соревнованиях приняли участие 4 команды: сборная села Павловское, МБОУ «СОШ № 2 города Суздаля», ГБПОУ ВО «Суздальский индустриально-гуманитарный колледж», команда родителей. Нынешний турнир оказался зрелищным и увлекательным. Команды играли по круговой системе, с начислением определённого количества баллов за каждую игру. 
В захватывающем соревновании победителями стали ребята из села Павловское. Второе место завоевала команда средней школы № 2 города Суздаля, третьей стала команда ГБПОУ ВО «Суздальский индустриально-гуманитарный колледж». Победители и призеры получили от организаторов грамоты, медали и сладкие призы. 
Мероприятие оказалось не только спортивным, но и познавательным, для участников турнира спасатели РОССОЮЗСПАСа Владимирской области совместно с сотрудниками 1 Пожарно-спасательного гарнизона провели занятия по безопасности, где показали как надо действовать во время пожара и других чрезвычайных ситуациях. 
С помощью каких аварийно-спасательных инструментов спасатели деблокируют пострадавших, спортсменам показал спасатель Михаил Мальцев. Он рассказал, что гидравлическими ножницами можно разрезать авто на пополам, срезать крышу. Иногда приходится не пострадавшего вынимать из машины, а полностью убирать вокруг него кузов, чтобы безопасно переложить его на носилки. Особо смелые самостоятельно смогли попробовать использовать спасательное оборудование.
Проведение занятия в рамках месячника пожарной безопасности с подростками стало возможным благодаря поддержке заместителя председателя Совета отцов - Борисова Александра Ивановича, ведущего инженера отделения организации службы пожаротушения, полковника внутренней службы в отставке и Зацепина Николая Владимировича, председателя комиссии по молодежной политике и патриотическому воспитанию Совета народных депутатов Суздальского района, председателя Владимирского отделения РОССОЮЗСПАСа . 
Такие мероприятия очень важны, они носят профориентационный характер, укрепляют дух, развивают физические и интеллектуальные способности, расширяют кругозор.

Анастасия Барынина. 
Фото автора.

«Родители-спорт-дети»
«Родители-спорт-дети»
«Родители-спорт-дети»
«Родители-спорт-дети»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.