Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Решать проблемы им помогают высокий авторитет и большой опыт работы с людьми

11 Декабря, 2019

В общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района прошла неделя приема граждан, приуроченная ко дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая была образована 1 декабря 2001 года, и объединила тех, кто стремится сохранить единство страны и сделать ее по-настоящему сильной и независимой.
Свой 18-й день рождения по традиции «Единая Россия» отметила дополнительными днями работы общественных приемных, чтобы каждый, кто нуждается в помощи, мог прийти в общественную приемную и получить необходимую поддержку или консультацию. В местной общественной приемной прием вели главы администраций, депутаты Советов народных депутатов поселений. А 5 декабря был организован прием населения Суздальского района депутатами Законодательного Собрания  области Вячеславом Картухиным и Юрием Федоровым. Вместе с ними на приеме были секретарь местного отделения Партии Татьяна Срибная и заместитель главы администрации г. Суздаля Сергей Макаров.
В общественную приемную люди обращались с самыми разными проблемами как личного, так и общественного характера. Из села Кутуково приехали жители вместе с бывшим депутатом Совета народных депутатов Суздальского района Галиной Начаровой, которой более двух десятков лет селяне оказывали доверие представлять и защищать их интересы в представительном органе власти нашего района. Кутуковцы вышли с инициативой построить новый памятник погибшим в Великой 
Отечественной войне землякам. Старый памятник, установленный в 2003 году, хоть и ремонтировали регулярно, но уже в плохом состоянии. Год 75-летия Великой Победы жители села решили ознаменовать вот таким, достойным уважения событием. Как объяснили кутуковцы, из 200 человек с полей сражений не вернулись 150 земляков. Сейчас население собирает деньги  на памятник. Собранную сумму планируют удвоить областными деньгами, но средств необходимо, по самым скромным подсчетам, около 375 тысяч. Есть уже эскиз памятника. Кутуковцы просят подключиться к благому делу и районные власти, и депутатов ЗС.
Идея, с которой пришли на прием жители села, нашла самый живой отклик всех, кто вел прием. Юрий Федоров отметил, что инициатива, рожденная среди населения, говорит о высоком патриотическом настрое жителей села, а сбор средств позволит каждому почувствовать причастность к этому значимому мероприятию. Важно кто памятник будет делать и как это будет сделано. Татьяна Срибная пригласила инициативную группу в администрацию, в районе уже есть опыт решения таких вопросов. А депутаты Законодательного Собрания в ближайшее время ждут проект памятника, чтобы тоже со своей стороны помочь этому благому делу, чтобы все было сделано достойно.
Пользуясь  случаем, кутуковцы озвучили еще одну свою проблему: в селе надо очистить пруд. Деньги, которые получили жители за третье место в конкурсе «Самая красивая деревня», они планируют потратить на очистку водоема, но их крайне мало для такого дорогостоящего мероприятия. Вячеслав Картухин объяснил посетителям, что это дело очень серьезное и надо четко понимать какие действия предпринимать, используя современные технологии. Он обещал встречу с хорошим специалистом.
Как всегда, не упустил возможность помочь населению в решении проблемы с ремонтом дороги в Менчакове депутат Совета народных депутатов муниципального образования Селецкое Сергей Суриков. Дорога в Гаврилово Посад, проходящая через населенный пункт, на одном участке требует ремонта, как говорится, яма на яме. Жители писали письмо в администрацию области, поскольку эта дорога областного подчинения. Получили ответ, где говорится, что ремонт запланирован на третий квартал 2019 года. Сейчас конец года, а воз и ныне там, сетует депутат. Не откладывая, Юрий Федоров, связался по телефону с департаментом транспорта и дорожного хозяйства, где ему пояснили, что вопрос непременно решится. Юрий Матвеевич взял ситуацию на контроль.
Остальные посетители обращались с личными вопросами. Например, одна суздалянка утверждала, что ей неправильно начислили пенсию и просила оказать юридическую помощь, чтобы правильно написать исковое заявление в суд. Депутатов просили помочь в решении жилищных и коммунальных вопросов, вопросов благоустройства населенных пунктов Суздальского района. Все обращения граждан, которые поступили во время приема в общественной приемной, будут тщательным образом изучены, по возможности заявителям будет оказана помощь.
Отличительной чертой приемов депутатами Законодательного Собрания области является их результативность. Возможности у них больше, ведь и Вячеслав Картухин, и Юрий Федоров не первый год работают в ЗС, имеют высокий авторитет, немалый опыт в решении насущных проблем населения.

Галина Фирсова.
Фото М. Пахомовой.



Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.