Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Районный праздник русской словесности

14 Марта, 2023

В Новосельской средней школе состоялся традиционный, уже 17-й, районный праздник русской словесности. В этом году он был посвящен 350-летию со дня рождения Петра I, приурочен к Международному Дню родного языка.
Организатор праздника - районное методическое объединение учителей русского языка и литературы, идейным вдохновителем стала Марина Вячеславовна Томникова - руководитель районного МО, учитель русского языка и литературы. Педагогов и ребят приветствовала Елена Викторовна Штуль - методист кафедры гуманитарного образования ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования». В мероприятии принимали участие по одному представителю от школы из каждой параллели учащихся 5-11 классов. В Новосельской школе все ребята были организованы в 7 сборных классов под руководством семи творческих «тандемов», каждый из которых состоял из опытного учителя русского языка и литературы, который выполнял роль наставника, и молодого учителя. Такой подход к организации работы педагогов в рамках праздника тоже был продуман не просто так. 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Учитель-наставник и молодой специалист совместно подготовили для ребят интересные уроки в различных формах: бинарное занятие, творческая мастерская, интеллектуально-познавательная игра, круглый стол. Праздник прошел динамично и интересно, ребята узнали много интересных фактов из жизни Петра I и о культуре исторического периода его правления.

Фото Новосельской СОШ.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.