Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Раскрыли кражу, совершенную в квартире пожилых горожан

1 Мая, 2020

14 апреля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Суздальскому району поступило сообщение от 81-летней жительницы Суздаля о совершении кражи денежных средств из квартиры.
Три женщины, представившись сотрудниками социальной службы, занимающимися обменом старых денежных купюр на новые, беспрепятственно проникли в жилище к пожилой супружеской паре. Хозяева, не заподозрив обмана, показали сбережения. Пока две женщины отвлекали пенсионеров, третья похитила деньги – более 200 тысяч рублей.Обнаружив пропажу денежных средств, потерпевшие позвонили в полицию. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что передвигались предполагаемые злоумышленники на автомобиле такси. В результате оперативно проведенных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Суздальскому району в тот же день подозреваемые были установлены и задержаны госавтоинспекторами на территории Петушинского района. Три женщины цыганской народности, две из которых жительницы Петушинского района и одна гражданка соседнего государства, были доставлены в отдел полиции города Суздаль. Похищенные денежные средства изъяты.
Следственным отделом ОМВД России по Суздальскому району в отношении указанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере).
В настоящее время одна из фигуранток арестована, другая находится под домашним арестом, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении третьей задержанной. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности этих гражданок.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.