Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Работники компании «Промрукав» хорошо понимают, что в пандемию надо обезопасить себя и своих близких

12 Ноября, 2021

На очередную атаку коронавируса они ответили тем, что уровень вакцинации на предприятии составил более 80%!!!

О том, как это было достигнуто и что для этого делалось, рассказывает Светлана КОКШАРОВА, заместитель генерального директора по персоналу компании «Промрукав»:
- В настоящее время на предприятии компании «Промрукав», расположенном в с. Павловское Суздальского района, работает 530 человек. Руководство компании, ее генеральный директор Константин Борисович Власов, прекрасно осознают свою ответственность за каждого работника, за которым стоят и члены его семьи.
С начала пандемии коронавируса прошло уже полтора года, сейчас нас накрыла четвертая волна. Был небольшой период, когда мы все расслабились, нам показалось, что опасность отступает. И людей можно было понять, потому что сложно находиться в постоянном состоянии стресса, носить маски и соблюдать все меры предосторожности. К сожалению, к этому опять пришлось вернуться.
Важным защитным фактором от коронавируса стала вакцинация. На предприятии компании «Промрукав» с самого начала ведется большая разъяснительная работа о надежности и эффективности вакцинации. Ведь очень важно, чтобы каждый человек понимал ответственность за свое здоровье и здоровье, а может быть и жизнь, окружающих. Руководствуясь рекомендациями Минтруда, Роспотребнадзора, постановлениями Губернатора области, главного государственного санитарного врача, мы продумали организацию вакцинации сотрудников компании. Для удобства, по договоренности с Суздальской районной больницей на предприятие выезжал мобильный ФАП, где проходила вакцинация. Каждый, кто вакцинировался, получал два дня к отпуску и небольшой сладкий подарок в виде плитки шоколада.
В настоящий момент на предприятии проводится регулярная обработка помещений антисептиками, на стендах размещены памятки о ковиде и вакцинации, непривитые по тем или иным причинам сотрудники компании строго соблюдают масочный режим.
Но компания «Промрукав» заботится не только о своих работниках, но и о жителях Суздальского района, на территории которого располагается предприятие. Так в декабре 2020 года была оказана материальная помощь 5 многодетным семьям. В районную больницу в рамках проекта «Спасибо врачам» Партии «Единая Россия» были переданы медицинские маски. В феврале 2021 года компанией были приобретены защитные костюмы для медицинского персонала Суздальской районной больницы, на базе которой предполагалось развернуть ковидный госпиталь. Недавно сюда было передано 10 000 одноразовых шприцов.
Наряду с вакцинацией от коронавируса, организована и вакцинация от гриппа. После Нового года многие сотрудники компании пройдут ревакцинацию от ковида.
В настоящее время в администрацию Владимирской области подготовлены и переданы документы для получения паспорта «Здоровое предприятие», в которых содержится информация, связанная с факторами, влияющими на состояние здоровья сотрудников и тех мерах, которые принимаются администрацией предприятия для сохранения и укрепления здоровья сотрудников, улучшения качества их жизни в условиях производства.
Подводя итог вышесказанному, хочу еще раз обратить внимание на важность вакцинации, только при высоком ее уровне мы сможем дать достойный отпор коронавирусу.Защитить себя и своих близких сейчас - это не только наш долг, но и гражданская обязанность. И это хорошо понимают руководство и работники компании «Промрукав».

Подготовила Ирина БЕЛАН.

Работники компании «Промрукав» хорошо понимают,  что в пандемию надо обезопасить себя и своих близких
Работники компании «Промрукав» хорошо понимают, что в пандемию надо обезопасить себя и своих близких
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.