Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Провести ремонт печей, дымоходов и электропроводки можно с помощью социального контракта

1 Июля, 2022

Продолжается работа по оказанию государственной социальной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта в целях обеспечения пожарной безопасности жилья (ремонт печей, дымоходов и электропроводки). С данной проблемой в отдел социальной защиты населения по Суздальскому району могут обратиться семьи, у которых доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Владимирской области.
Для жителей района актуальным является заключение социального контракта на обеспечение пожарной безопасности жилых помещений. Заявители в связи с плохим состоянием жилья (ветхое жилье, неисправности печного отопления, аварийная электропроводка) и низким уровнем достатка с помощью социального контракта могут отремонтировать печи, заменить электропроводку, дымоход в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства (за исключением государственного и муниципального жилого фонда), тем самым обеспечить безопасность своей семьи и жилья. Мероприятия по контракту также позволяют восстановить жилье после пожара.
Социальный контракт заключается между государственным казенным учреждением социальной защиты населения и заявителем на срок от 3 месяцев до года. Максимальная сумма социального контракта, установленная к выплате в 2022 году, 77 712 рублей. Специалисты учреждения рассматривают заявления граждан на предмет соответствия индивидуальных особенностей каждой семьи условиям и возможности заключения социального контракта, оказывают содействие в составлении программы социальной адаптации, плана мероприятий, а также осуществляют сопровождение контракта и контроль за его выполнением.
По вопросам оказания адресной социальной помощи следует обращаться в ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Суздальскому району» 8(49231) 2-02-24, 2-12-19 г. Суздаль, Красная площадь, д.1.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.