Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Провели правовую викторину

11 Декабря, 2019

9 декабря Суздальской межрайонной прокуратурой совместно с отделом по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации района и управлением образования администрации Суздальского района была проведена правовая викторина, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией и Дню Конституции Российской Федерации.
 В викторине соревновались команды учащихся старших классов школ г.Суздаля №1 и №2, с.Павловское, с.Гавриловское, Владимирского аграрного колледжа и Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа. Основной целью проведения мероприятия стало формирование у учащихся понимания коррупции как негативного явления в современном обществе, роли и значения различных государственных органов в борьбе с нею, а также расширение и углубление знаний учащихся о главном законе страны – Конституции Российской Федерации. Участники разгадывали кроссворд на правовую тематику, расшифровывали основные понятия законодательства о борьбе с коррупцией, а также проходили тестирование на антикоррупционную тематику и тестовые вопросы на знание Конституции РФ. Школьники и студенты с удовольствием участвовали во всех конкурсах, отвечали на вопросы. Победу одержала команда МБОУ «Павловская СОШ», 2 место заняла команда МБОУ «СОШ №1 г.Суздаля», 3  место - команда МБОУ «СОШ №2 г.Суздаля». Все команды были награждены грамотами, получили сувениры и сладкие подарки.

Г. Алексеева. Фото автора. 
На снимках участники и организаторы правовой викторины.


Провели  правовую викторину
Провели правовую викторину
Провели  правовую викторину
Провели правовую викторину
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.