Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Прошло первенство района по волейболу среди женских и мужских команд

30 Ноября, 2018

11 ноября в спортивном зале МБУ «ФОК» прошло первенство Суздальского района по волейболу среди женских команд. Побороться за победу в первенстве приехали 5 команд: с. Павловское, п. Боголюбово, г. Суздаль, с. Порецкое и команда ДЮСШ г. Суздаля.
Соревнования проходили по круговой системе в 5 туров - 10 игр. Определить победителя соревнований было не сложно. Им стала команда г. Суздаля. Суздальские волейболистки выиграли все четыре встречи. Второе место заняла команда п. Боголюбово. Судьба третьего места решалась в противостоянии команд с. Порецкое и команды ДЮСШ. Это была самая интересная по своему накалу игра. К личной встрече обе команды подошли с одинаковым количеством очков. Интрига сохранялась до последнего момента. Первую партию выиграли девушки из с. Порецкое, но волейболистки из ДЮСШ мобилизовались и вырвали победу во второй партии. В решающей третьей партии волейболистки ДЮСШ под руководством тренера Корытова О.Н. собрались с силами и смогли стать бронзовыми призерами соревнований.
18 ноября в спортивном зале МБУ «ФОК» прошло первенство Суздальского района по волейболу среди мужских команд. За победу в первенстве боролись 7 команд. Две команды из г. Суздаль: СИГК (индустриально-гуманитарный колледж) и команда «Планета», с. Порецкое, с. Новое, п. Боголюбово, с. Новоалександрово, с. Павловское.
Соревнования проходили по групповой системе. На жеребьевке команды разбились на две группы и начали бороться за выход в финал. Все команды показывали достойную, зрелищную и очень равную по силам игру. До последних подач трудно было предсказать победителя. В упорной борьбе в финал пробились 4 команды: «Планета» г. Суздаль, с. Порецкое, п. Боголюбово, и команда с. Новое. Судьба третьего места решалась в противостоянии команд п. Боголюбово и с. Новое. В ходе напряженной борьбы команде из с. Новое все же удалось с минимальным отрывом победить команду из п. Боголюбово и занять 3 место. Второе место заняла команда «Планета» г. Суздаль, упустив победу в решающей партии, а победителем соревнований стала команда с. Порецкое, которая, не успев отдохнуть от победы в первенстве Суздальского района по футболу, завоевала победу и в первенстве по волейболу! Будем ждать смогут ли они продолжить победное шествие и победить в первенстве района по баскетболу.
Благодарим участников за любовь к физкультуре и спорту, и за позитивный пример для молодежи!

А. Коровин, 
главный специалист отдела по культуре и спорту,
семье и молодежной политике 
администрации района.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.