Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Профессиональное мастерство - ключ к достойной жизни

22 Марта, 2021

15 марта в Суздале на базе Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа состоялось открытие VI регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkilsRussia-2021 по компетенции «Администрирование отеля».
Стоит сразу отметить, что система данных чемпионатов развивается при поддержке Президента России Владимира Путина. Главная цель этих конкурсов - повысить престиж рабочих профессий, внедрить в систему профобразования лучшие практики, привлечь работодателей в производственный сектор.Церемония открытия в колледже была очень торжественной. В ней приняли участие специалисты-эксперты, журналисты, представители туристического бизнеса Суздаля.
Для гостей и участников чемпионата прозвучало видео приветствие Губернатора области Владимира Сипягина, директора колледжа Василия Малашкина.
Поприветствовав всех, он отметил, что на базе колледжа существует специализированный центр компетенции «Администрирование отеля». Это центр развития профессии и профессионального сообщества WorldSkils.
Чемпионат «Молодые профессионалы» сегодня - это особый мир общения, творческих находок, обмен опытом. Все участники - возможно станут в будущем администраторами отеля, заявив о себе уже сегодня.
Теплым и добрым было приветствие участников со стороны Елены Березиной, помощника генерального менеджера «МирросОтельСуздаль». Выступая в роли работодателя, она отметила высокую востребованность в специалистах гостиничного бизнеса, в частности администраторов отеля. И выразила надежду, что молодые специалисты все-таки будут оставаться работать в Суздале. В числе приглашенных на церемонию открытия чемпионата были и юные журналисты, участники весеннего профильного лагеря на базе Центра дополнительного образования «Исток» Вера Шматкова и Женя Кудряшова. Они будут готовить большой материал для молодежной газеты, которая в качестве приложения скоро выйдет на страницах «Суздальской нови».
В чемпионате по компетенции «Администрирование отеля» будет 5 участников - из Владимира, Вязников, Александрова. Будет и из Суздаля. Это Алина Колистратова, студентка Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа.
Завершится чемпионат 19 марта. Пожелаем всем его участникам удачи! А о результатах конкурса обязательно сообщим в газете.

Ирина ПЕТРОВА. Фото О. Логиновой.


Профессиональное мастерство - ключ к достойной жизни
Профессиональное мастерство - ключ к достойной жизни
Профессиональное мастерство - ключ к достойной жизни
Профессиональное мастерство - ключ к достойной жизни
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.