Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Продлены введенные ранее дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия

24 Апреля, 2020

Уважаемые жители
Суздальского района!

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории Суздальского района коронавирусной инфекции информирует, что в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией во Владимирской области главным государственным санитарным врачом по Владимирской области Т.Е. Даниловой продлены введенные ранее дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия (предписание от 21.04.2020 года № 53).
Во исполнение предписания главного государственного санитарного врача по Владимирской области администрацией Суздальского района принято постановление от 22.04.2020 года № 907 «О продлении на территории Суздальского района дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий в период проведения с 21 апреля по 30 апреля 2020 года религиозных массовых мероприятий, в том числе приуроченных к значимым религиозным датам», в соответствии с которым на территории района в указанный период введены ограничения на проведение массовых религиозных обрядов и церемоний с большим количеством людей и посещение гражданами культовых сооружений.
Напоминаем, что за несоблюдение ограничений и санитарно-эпидемиологических требований в период действия режима повышенной готовности во Владимирской области предусмотрена административная ответственность.
Так, нарушение гражданами, в отношении которых Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области были вынесены постановления о необходимости соблюдения режима изоляции, а также гражданами, обязанными соблюдать режим самоизоляции в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19» влечёт наступление административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей; на должностных лиц – от 50 тысяч до 150 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
С 1 апреля 2020 года была ужесточена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 236 УК РФ, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Теперь под неё подпадает и случай, когда действиями виновного лица, нарушившего эти правила, создана угроза наступления таких последствий. При этом наказания за совершение преступлений по этой статье существенно ужесточены, начиная от штрафов в 500 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 2 лет.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.