Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Вакцинация населения

16 Ноября, 2022

В период сезонного обострения респираторных заболеваний, а также в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции cамым эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей. Позволяет избежать серьёзных осложнений. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь, т.к иммунитет формируется примерно в течение 2-х недель.  
Введение вакцины против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенесенной гриппозной инфекции.
На территории Владимирской области прививочная компания уже стартовала, вакцинироваться против гриппа можно в поликлинике по месту жительства, для детей, дополнительно – в медицинских кабинетах на базе образовательных учреждений.
Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.