Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области отчитался о работе

20 Сентября, 2019

В Суздале Торгово-промышленная палата Владимирской области провела общее собрание членов Палаты Суздальского района. Главной целью собрания был отчет президента ТПП Владимирской области И.В. Аксенова об итогах работы палаты за 2015-2019 гг. и о приоритетных направлениях на 2020-2024 гг.
В Союзе «Торгово-промышленная палата Владимирской области» Суздальского района 32 члена, это в основном субъекты малого и среднего предпринимательства. Всего же Владимирская ТПП насчитывает почти 1 500 членов, которым оказывается более 80 видов услуг, включая функции, делегированные государством.Встреча началась с приветствия Главы администрации района А. Сараева. С большим вниманием присутствующие выслушали отчет Ивана Аксенова о работе за последние пять лет. Как он отметил в своем выступлении: «В последние годы в посланиях Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию РФ в качестве национальной идеи звучит тема улучшения качества жизни сограждан. Для достижения этой цели необходимо решить ряд экономических задач, одна из которых – улучшение делового климата в стране. Торгово-промышленная палата Владимирской области, являясь неотъемлемой частью региональной инфраструктуры поддержки бизнеса, успешно выполняет указанную задачу – прежде всего путем конструктивного диалога предпринимательского сообщества с властью».
По итогам 2018 года ТПП Владимирской области занимает третье место в ЦФО, после Московской и ТПП Московской области. Она имеет широкие полномочия и возможности. Прежде всего, это представление и принятие мер по защите прав и законных интересов Палаты в органах государственной власти и органах местного самоуправления Владимирской области. Это участие в развитии торгово-экономических и научно-технических связей между Владимирской областью и зарубежными партнерами, проведение экспертизы по определению страны происхождения товаров, иных экспертиз и контроля  качества, количества и комплектности товаров, а также экспертизы выполненных работ  и оказанных услуг. В полномочия ТПП входит  и участие в формировании и реализации  государственной политики в области развития и поддержки предпринимательства, в том числе путем участия в разработке и реализации государственных программ и проектов в области развития и поддержки предпринимательства, организация выставок, ярмарок и конгрессов и т.д. Среди самых востребованных услуг ТПП – центр делового образования, деловые миссии, экспертиза в сфере государственных закупок, услуги по оценке, юридические и правовые услуги, подбор персонала, информационное сопровождение и ВЭД. «Торгово-промышленная палата Владимирской области – это сильная бизнес-структура, которая помогает всем своим членам стать еще  сильнее и через общий успех содействовать улучшению социального самочувствия наших земляков», - такой вывод сделал президент ТПП  области в заключение своего доклада. 
Затем И. Аксенов ответил на вопросы членов Торгово-промышленной палаты Суздальского района.

Г. Кириллова.  Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.