Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Праздник спорта, красоты и грации

19 Февраля, 2020

В Суздале в арт-отеле «Николаевский Посад» прошли крупные соревнования по спортивной аэробике
13-14 февраля в древнем Суздале прошли первенство и чемпионат Центрального Федерального округа по спортивной аэробике. Соревнования очень престижные, в них приняли участие спортсмены из Владимирской, Тульской, Ивановской,Московской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей. В разных видах программы за медали боролись более 200 юношей и девушек, юниоров, а также три десятка взрослых спортсменов.Наиболее представительными и многочисленными были команды из Московской и Ивановской областей. Торжественное открытие состязаний состоялось 13 февраля, главным судьей соревнований была Наталья Терешина из города Иваново.
Из ведущих спортсменов в соревнованиях приняли участие чемпион Европы среди юниоров Антон Колобов из Иванова, вице-чемпионка мира в групповых упражнениях Анастасия Вахонина из Московской области, призеры чемпионатов России и победители международных соревнований Мария Терешина и Полина Голубева из Иванова.25 судей оценивали гимнастов, а спортивная аэробика - одна из разновидностей гимнастики, вид спорта, официально зарегистрированный во Всероссийском реестре видов спорта. Оценивались сложность номера, артистичность, качество исполнения, спортивное мастерство. Выступления проходили как в одиночном, так и в групповом исполнении. Команду из Владимира представляли юные спортсменки из Владимирской школы спортивной аэробики «Буревестник» и спортивной школы из Камешкова.
Состязания проходили на базе большого спортивного комплекса одного из крупнейших в Суздале Арт-отеля «Николаевский Посад», где созданы все необходимые условия не только для проведения соревнований, но и для проживания, отдыха и досуга спортсменов. Уже само пребывание в этом туристическом комплексе с отличными номерами, киноконцертным залом, тренажерными залами, бассейном, отменной русской кухней настраивает на позитив и хорошее настроение, дает возможность окунуться в историческую атмосферу Суздаля, его прошлое, прикоснуться к духовному настоящему, ведь Суздаль отметит в 2024 году свое 1000-летие. Пребывание в «Николаевском Посаде» никого не может оставить равнодушным. Недаром председатель Совета директоров Арт-отеля «Николаевский Посад» Николай Брага и гендиректор Елисей Брага неоднократно были отмечены разными наградами, благодарностями за отличную организацию и проведение культурных и спортивных мероприятий самого высокого уровня. Поэтому смело можно утверждать, что физкультурный комплекс «Николаевского Посада» является одной из главных спортивных площадок Суздаля.
Команда нашей области выступила на соревнованиях более чем успешно: в ее копилке - три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Среди лучших наших спорт­сменок можно отметить - Валерию Солдатову, Арину Макарову, Дарью Кушнер, Ольгу Рыбакову, Яну Ван. Также представители Владимирской области заняли первое место среди юниоров в номинации «Танцевальная гимнастика» и первое место в категории «Степ» на чемпионате Центрального федерального округа. В командном зачете сборная нашей области заняла второе место среди юниоров и третье место среди взрослых.
После окончания первенства и чемпионата ЦФО в Суздале здесь же, в «Николаевском Посаде», 15 февраля стартовали официальные Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо-2020», в которых приняли участие спортсмены из 20 регионов России.

 Ирина ПЕТРОВА.
Фото автора и пресс-службы администрации области.


Праздник спорта, красоты и грации
Праздник спорта, красоты и грации
Праздник спорта, красоты и грации
Праздник спорта, красоты и грации
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.