Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Праздник Огурца находился под надёжной охраной

24 Июля, 2022

Суздаль в полной мере можно считать событийным городом, так много в нём проводится различных массовых мероприятий. Так сначала 2022 года по сегодняшний день, в Суздале прошло 5 общественно-политических мероприятий, 6 религиозных, 38 (!) спортивных, 12 культурных. На них в общей сложности побывало более 40 тысяч человек. На всех мероприятиях охрану, общественный порядок и законность осуществляли сотрудники ОМВД России по Суздальскому району. Причём, очень успешно.
16 июля в Суздале многолюдно, широко и весело отгулял XX юбилейный Праздник Огурца, в открытии которого вместе с главами администраций Суздальского района и города Суздаля А.П. Сараевым и С.В. Сахаровым приняла участие новый генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Е.В. Проничева.
Действо происходило не только в Музее деревянного зодчества, но и на прилегающих улицах и территориях, и, вполне можно сказать и так, на воде – так много всяких лодок и иных приспособлений плавало с туристами по Каменке. В соответствии с распоряжением администрации Суздаля движение транспорта вокруг места, где проходил праздник, было перекрыто. Движение на сложных участках регулировали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району, а общественный порядок и законность повсеместно контролировали пешие наряды сотрудников ППС, ОУУП и ОПДН и других подразделений отдела МВД. Кстати, во время проведения праздника потерялись 4 ребёнка. Родители сообразили, что нужно обратиться за помощью к полицейским. Стражи порядка оперативно помогли семьям воссоединиться.
Торговля, праздничные мероприятия и гуляния находились под надёжной охраной стражей порядка. Никаких происшествий, нарушений общественного порядка и ПДД во время Праздника Огурца допущено не было.

Материалы подготовлены ОМВД России по Суздальскому району и Общественным Советом при ОМВД.

Фото В. Сухова. 

Праздник Огурца находился под надёжной охраной
Праздник Огурца находился под надёжной охраной
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.