Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Поздравили ветерана Великой Отечественной

18 Января, 2022

Накануне новогодних праздников в Суздальском районе, как и по всей стране, прошла акция «С Новым годом, ветеран!», организованная Партией «Единая Россия» совместно с «Волонтерами Победы». В ее рамках десятки тысяч фронтовиков по всей стране получили новогодние подарки.
К большому сожалению, ветеранов с каждым годом становится меньше. Наша задача – сполна отблагодарить их за подвиги, совершенные во имя будущих поколений. В Суздальском районе в настоящее время проживает один участник Великой Отечественной вой­ны - Сарапулов Захар Степанович, которому 95 лет.
На фронт Захар Степанович ушел в 1943 году, став солдатом учебного стрелкового полка, который готовил младших командиров. В первые дни войны без вести у него пропал отец, потом погиб на фронте под Ленинградом старший брат и ему хотелось побыстрее начать бить фашистов, чтобы отомстить за родных. Первое боевое крещение Сарапулов принял под Полоцком, сражаясь в стрелковом полку войск МВД... На всю жизнь остались у него в памяти фронтовые дороги и тяжелые бои, гибель на его глазах товарищей. Но он защищал Родину с честью, имеет боевые награды - медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», орден Отечественной войны 1 степени, награжден многими юбилейными медалями. В преддверии Нового года член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации муниципального образования Селецкое Николай Курашкин навестил ветерана, поздравил его с наступающим Новым годом, вручил новогодний подарок и выразил слова признательности за Победу, благодаря которой жители нашей огромной страны получили возможность жить под мирным небом.

Фото М. Пахомовой.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.