Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Поздравили с Великой Победой

12 Мая, 2023

Накануне Дня Великой Победы межпоселенческий методический культурно-досуговый центр в селе Новом вновь стал местом проведения районного праздника, посвященного 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Его участники съехались из всех муниципальных образований Суздальского района – городского и сельских поселений.
На площадке возле Дома культуры гостей радушно встречали организаторы праздника. Звучала музыка и песни военных лет, всех угощали рассыпчатой, вкусной гречневой кашей из полевой кухни, ароматным чаем.
Вот и наступило время, когда среди присутствующих не было истинных виновников торжества, в Суздальском районе больше нет в живых ни одного участника Великой Отечественной войны, буквально наперечет труженики тыла. На митингах, праздниках в честь Дня Победы военное поколение представляют «дети войны». Отрадно, что подрастают юные патриоты – юнармейцы, хранящие память о великом подвиге дедов и прадедов.
Мероприятие началось с демонстрации на экране документального фильма о Параде Победы 1945 года. Трогающие душу кадры... Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война – это наша общая боль, а Великая Победа – наша общая радость.
Поздравить собравшихся с самым светлым, торжественным и подлинно народным праздником приехали Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Вячеслав Картухин, военный комиссар по г. Суздаль и Суздальскому району Сергей Можаев. Обращаясь к участникам мероприятия они говорили о безграничной благодарности ветеранам за несгибаемое служение Родине, героизм и мужество, проявленные на передовой и трудовом фронте. И снова, как и десятилетия назад, наши солдаты и офицеры на переднем крае борьбы с нацизмом. Наши герои прошлого и настоящего в одном строю.
Концертную программу для гостей подготовили лучшие коллективы и артисты Суздальского района. После концерта всех пригласили на праздничный обед, во время которого вновь звучали песни о войне, о подвиге советских воинов, отстоявших свободу и независимость нашего Отечества.

Г. Кириллова.
Фото К. Батюковой.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.