Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Помогли собрать детей в школу

29 Августа, 2020

Акция по сбору школьных принадлежностей для детей проводилась работниками Комплексного центра социального обслуживания населения Суздальского района целый месяц: в период с 20 июля по 25 августа. Из собранных школьных принадлежностей было сформировано 108 канцелярских наборов.
Вот и заканчивается лето. Для сотрудников ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Суздальского района» оно получилось непростым. Мы уже рассказывали о том, как активно в период карантинных ограничений сотрудники КЦСОН помогали жителям района: по данным учреждения, на конец июля гражданам старше 65 лет было оказано около 1800 различных социальных услуг, включающих закупку и доставку необходимых продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, а также подарочных наборов многодетным семьям, инвалидам и получателям соцуслуг ко Дню семьи, любви и верности. Но были и другие мероприятия. На днях успешно завершилась традиционная ежегодная благотворительная акция «Соберем портфель вместе!» И это очень радует, потому что существуют традиции, которые нельзя забывать. Ведь помочь первоклассникам из многодетных семей, а также детям-инвалидам собрать портфель в школу — это большое и доброе дело. Ведь, несмотря на все страхи по поводу очередной волны коронавируса дети всё-таки пойдут 1 сентября в первый класс на праздничную школьную линейку, учиться в школах.
Акция по сбору школьных принадлежностей для детей проводилась целый месяц: в период с 20 июля по 25 августа. Из собранных школьных принадлежностей было сформировано 108 канцелярских наборов. В преддверии Дня знаний все они своевременно были переданы детям специалистами Комплексного центра — к каждому приехали домой, несмотря на погоду и расстояния. Согласитесь, очень важно, чтобы для ребят начало учебного года стало настоящим праздником, особенно для тех, которые идут в школу впервые. Дети, особенно первоклашки, всегда с радостью ждут наступления 1 сентября. И они были искренне рады подаркам. 
Помогли в проведении традиционной для Суздаля и района акции «Соберем портфель вместе!» местные спонсоры, которые откликнулись на призыв поддержать дошколят и в этом непростом для всех году.  В акции приняли участие ОАО «Суздальский молочный завод» (генеральный директор 
А.Ю. Трутнев) и СПК «Племзавод «17 МЮД» (генеральный директор С.В. Зезин), а также неравнодушные жители Суздаля и Суздальского района.
Пару слов о предприятиях-спонсорах. Суздальскому молочному заводу более 70 лет, с 2015 года в числе его владельцев — ЗАО «Суворовское». Племзавод «17 МЮД» также имеет богатую историю, сегодня это многопрофильное предприятие. Приятно видеть, что местные производители не забывают о местных ребятишках. 
Через нашу газету сотрудники ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Суздальского района» выражают огромную признательность и искреннюю благодарность всем спонсорам за участие в акции и желают им всяческих благ, здоровья, процветания, с надеждой на дальнейшее сотрудничество! 

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.