Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Поэзия и живопись в нем дополняют друг друга

17 Февраля, 2022

Недавно вместе со слушателями Университета третьего возраста встретились и совершили « Путешествие в мир поэзии» поэт и художник Алексей Веселкин и заслуженная артистка РФ Жанна Хрулева.
Встреча прошла в необычном формате: Жанна Хрулева читала стихи Алексея Веселкина, представляя его поэтическое творчество. Многим из присутствующих Алексей Веселкин был знаком как художник. Сразу скажем, что художник он разноплановый, просто необыкновенный! В своем творчестве он обращается к истокам этнического искусства и фольклору преимущественно российских народов.Эмали, живопись, графика - три разные, взаимодополняющие друг друга стороны его творчества. Он участник многочисленных выставок и биеннале, его работы есть в музеях России и за рубежом.
Помимо этого Алексей Веселкин известен как поэт. По его мнению стихи - это те же картины, только написанные словами. У него вышло несколько поэтических сборников. Поэзией Алексея Веселкина очарованы многие. В этом списке и имя актрисы Жанны Хрулевой, которая составила целую поэтическую программу, где читает стихи суздальского поэта и художника Алексея Веселкина. С этой программой она и познакомила слушателей. Все стихи, прочитанные актрисой, звучали по особому - возвышенно и проникновенно, но в то же время были очень доступны к восприятию, шли от сердца к сердцу...
...Такие мероприятия, безусловно, обогащают слушателей, делают мир и людей добрее, дарят спокойствие душе, надежду на то, что все-таки все у нас в нашей жизни будет хорошо. Давайте будем верить в это! Слава Богу, что среди нас живут поэты, музыканты и художники!

Ирина БЕЛАН. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.