Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Подведены итоги областного детского конкурса «Звезды в ладонях»

7 Февраля, 2020

Театр эстрадной песни «Алфавит» из села Новое стал победителем этого конкурса в номинации «Народный вокал. Ансамбли». А дуэт братьев Кузнецовых из Суздаля - победителем в номинации «Дуэт». Поздравляем!
В общественной организации «Милосердие и порядок», председателем которой является депутат Государственной Думы РФ Григорий Викторович Аникеев, состоялся финал областного детского конкурса народного творчества «Звезды в ладонях». Ежегодно мероприятие объединяет юные таланты региона. Конкурс проходит в несколько этапов: заочный, очный отборочные туры и гала-концерт, на котором зрителям и жюри артисты представляют свои лучшие вокальные и хореографические номера.Ансамблю детской песни «Фантазеры» из города  Кольчугино всего три года. В конкурсе «Звезды в ладонях» они участвуют во второй раз. 
- В прошлом году на хореографическом конкурсе «Звезды в ладонях» мы стали дипломантами и теперь решили попробовать свои силы в народном творчестве, - рассказывает руководитель коллектива Людмила Скоромникова. – Мероприятия областного уровня, которые проводятся в общественной  организации «Милосердие и порядок» позволяют нашим детям реализовать себя. Для них очень важно выступать на этой сцене, показывать то, чему они научились и узнавать что-то новое.
На конкурсе участники представляют свои работы в четырех жанрах: «Народное декоративно-прикладное творчество», «Народный вокал», «Игра на народном инструменте», «Народный танец». Члены жюри отмечают, что ежегодно растет  и количество участников, и уровень их подготовки.
- Общественная организация «Милосердие и порядок» является центром творческой активности для детей и молодежи региона. Очень важно поддерживать подрастающее поколение, мотивировать на новые победы и свершения, предоставлять площадку для раскрытия способностей и талантов, - говорит депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев. 
Победителями в разных возрастных группах и номинациях стали в этот раз и представители из Суздальского района: дуэт братьев Кузнецовых из Суздаля, номинация «Дуэт» и театр эстрадной песни «Алфавит» из с. Новое в номинации «Народный вокал. Ансамбли». Гран-при конкурса завоевала средняя группа образцового танцевального коллектива «Родничок» из города Мурома.  Все участники награждены дипломами и памятными подарками. Уже в апреле юные таланты Владимирской области вновь соберутся на этой сцене, чтобы принять участие в хореографическом конкурсе «Звезды в ладонях».

Пресс-служба
ВПОО «Милосердие и порядок».


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.