Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Подарили букет из самых нежный песен

10 Апреля, 2021

...Вот уже позади весенний март, первый месяц весны. Он ассоциируется у нас с улыбками, цветами, праздником 8 Марта. В этом году и Масленичной неделей.
И, конечно, с праздничными программами и концертами, которыми радуют жителей  работники культуры Суздальского района.  "Букет из самых нежных слов" - так называлась праздничная программа, подготовленная Селецким культурно-досуговым центром к Международному женскому дню. Праздник прошел в Красносельском клубе, куда собрались жители сел Троица Берег, Красное, Кидекша. Гостей встречала работник этого центра Светлана Бугорчикова, она измеряла температуру, напоминала про масочный режим и социальную дистанцию. К сожалению, ковид еще никто не отменил...
В зале собрались в основном женщины, но народу было много. Жители любят ходить в клуб. Здесь и пообщаться можно, и новости местные узнать. А раньше и чаю можно было попить, и хор "Бабье лето" послушать... Но сейчас Роскомнадзор это запретил.
Начинает концерт Сергей Суриков, 
культорганизатор села Менчаково. Звучат стихи о женщине, о любви и верности, о материнстве. Его сменяет работник Туртинского клуба Ирина Романова с веселым конкурсом "Женщина от А до Я", в котором просят дать возвышенные определения женщинам -  любимая, желанная, счастливая... Далее на сцену выходит ансамбль "Нежность". Это три певуньи и гармонист. Мало кто знает, что репетируют они в частном доме, где собираются два раза в неделю. Иначе никак - клуб в Туртино не отапливается, массовые мероприятия проводятся на улице. Душевно звучат песни в их исполнении.
Далее зрители аплодисментами встречают ансамбль русской песни "Бабье лето". Его  песни хорошо знакомы и любимы. Руководители Кристина Мелентьева и Игорь Носов стараются бережно сохранить традиции ансамбля, его лирический настрой. Трепетные и грустные лирические переливы мелодий  коллектива сменяются громом аплодисментов слушателей. А программа праздника не кончается, звучат уже поздравления с Масленицей, которые перемежаются хороводами у масленичной карусели.
...18 марта Красносельский клуб вновь радушно распахивает свои двери. В гости к сельчанам приехали артисты из села Новое. Творческий коллектив МБУК «Межпоселенческий методический культурно-досуговый центр» хорошо известен в Суздальском районе.  Это передвижное клубное объединение уже привозило в сельские клубы и дома культуры свои концерты: «Краски осени», «Волшебница-зима» и замечательную программу, посвященную 75-летию Победы «Жителям малых деревень посвящается...»
Сейчас агитбригада приезжает с новой программой «Весенние откровения». Зрители Красносельского клуба от всей души аплодировали слаженному дуэту Людмилы Красовской и Светланы Гусевой, тепло принимали выступления молодых исполнителей  Евгения Гусева и Веры Фоминой. Звучали старинные и современные, лирические и веселые песни о весне, о первой симпатии и всепоглощающей любви.  Виртуозная игра балалаечника Александра Каткова, под которую хотелось пуститься в пляс, никого не оставила равнодушным. Вспомнились зрителям и подзабытые слова любимых песен, которые предложили спеть всем вместе солисты творческого коллектива. Вели программу  ее авторы - Наталия Корягина и Светлана Шуляева. И не хотелось расставаться зрителям  с артистами,  и песенная река лилась, и вплетались новые мелодии в букет из самых нежных песен, щедро подаренный работниками культуры зрителям Красносельского клуба...

Жители сел Троица Берег,  Красное, Кидекша.


Подарили букет из самых нежный песен
Подарили букет из самых нежный песен
Подарили букет из самых нежный песен
Подарили букет из самых нежный песен
Подарили букет из самых нежный песен
Подарили букет из самых нежный песен
Подарили букет из самых нежный песен
Подарили букет из самых нежный песен
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.