Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Победим ковид вместе!

3 Ноября, 2021

Уважаемые жители Суздальского района!
Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19. Все вы знаете, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции принимает угрожающие масштабы. Болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более агрессивным. Наши врачи работают на пределе своих возможностей. С каждым днем растет число заболевших коронавирусом, все больше среди них наших знакомых, близких и родных. По-прежнему в группе риска находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.
Единственным и эффективным оружием против распространения вируса является вакцинация. Сделать прививку или нет - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.
Российская вакцина признана одной из самых эффективных в мире и она доступна каждому. В учреждениях здравоохранения района находится необходимый запас вакцин. Победить опасную эпидемию мы можем только вместе. Только массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет, избежать тяжелых последствий болезни и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни.
Обращаюсь к людям старшего поколения! Особенно к тем, кто не сделал прививку от коронавируса. Дорогие наши мамы и папы, бабушки и дедушки, понимаю, как вам нелегко, но прошу вас снова остаться дома, уйти на самоизоляцию. Мы беспокоимся за вас и хотим оградить вас от угрозы заражения. Не стесняйтесь обращаться за помощью, в том числе и к волонтёрам. В районе создан волонтерский штаб по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов. Воспользоваться услугами волонтеров вы можете, сделав предварительную заявку, позвонив по телефонам: 88002003411 (бесплатная горячая линия), 8(49231) 2-18-42 (волонтерский штаб Суздальского района).
Уважаемые земляки, призываю всех, кто по каким-то причинам откладывал вакцинацию, - сделайте прививку! Праздничные и нерабочие дни - самый удобный период для прохождения вакцинации. В эти дни в учреждениях здравоохранения Суздальского района будет организована работа прививочных пунктов.
Пройти вакцинацию можно:
-в поликлинике г. Суздаль, ул. Энгельса, д.10а;
-в поликлинике п.Боголюбово, ул. Ленина, д.47а;
-в амбулатории с.Торчино, ул.Никольская, д.23;
-в амбулатории с.Порецкое, ул.Новая, д.9;
-в амбулатории п.Садовый, ул.Садовая, д.1а
-в участковой больнице с.Старый Двор, ул.Центральная, д.1а.
Время работы пунктов вакцинации:
3 ноября – с 8.00 до 14.00 час.
4 ноября, 5 ноября, 6 ноября – с 8.00 до 13.00 час.

Алексей САРАЕВ, Глава администрации
Суздальского района.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.