Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Со слезами на глазах, с радостью в душе

19 Мая, 2023

На территории муниципального образования Селецкое прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
9 мая все от мала до велика к определенному времени собрались у себя в селах и поселках около памятников односельчанам, погибшим в Великой  Отечественной войне 1941-1945 гг. Юные ребята читали стихи, пели и танцевали, радовали ветеранов и гостей праздника.
Этот День Победы, действительно, стал праздником со слезами на глазах, но с той радостью в сердце от ощущения сопричастности к великому делу. Гордость за наш народ, чувство единения и ответственности за тех, кто ценой своей жизни дал жизнь нам, объединили в этот день всех жителей муниципального образования Селецкое.
9 мая праздничные мероприятия « Мы-наследники той Победы!», посвященные 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошли в 20 населенных пунктах муниципального образования.
Почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам пришли глава администрации МО Селецкое Николай Курашкин, его заместитель Варвара Ведерникова, почетные жители сел, старосты, депутаты Совета народных депутатов МО Селецкое и представители администрации Суздальского района.
Николай Курашкин пожелал подрастающему поколению быть верным традициям предков, отцов и дедов, которые воевали в той страшной войне и стали настоящими патриотами России. «День Победы -  самый важный праздник в истории  человечества. Это символ нашего единства, сплоченности нашей Родины. Каждый из нас хранит в своем сердце события, связанные с Великой Отечественной войной. Для всех нас - это святой праздник!», - говорил в своем выступлении глава администрации.
В память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне, отдавших свои жизни за мирное небо над головой своих потомков и всех тех, кто не дожил до этой даты, в ходе проведения праздничных мероприятий была объявлена минута молчания, а к памятникам возложены венки и цветы. 
В праздничную программу вошли стихи и песни о войне в исполнении народного ансамбля русской песни с.Красное «Бабье лето» (руководитель Игорь Носов), народного хора п.Красногвардейский «Традиция» (руководитель Татьяна Шепелева), вокального ансамбля с.Весь «Весняночка» (руководитель Сергей Шепелев), хора ветеранов с.Торчино «Лучина» (руководитель Геннадий Васильевич Прохоров) и сольного исполнителя с.Гавриловское Сергея Полянцева, а также танец «Синий платочек» в исполнении танцевального коллектива с.Весь «Весьские росинки» (руководитель Сергей Тимченко).

Ксения Богданова,  менеджер по культурно-досуговой деятельности  МКУК «Селецкий КДЦ». Фото автора.

Со слезами на глазах, с радостью в душе
Со слезами на глазах, с радостью в душе
Со слезами на глазах, с радостью в душе
Со слезами на глазах, с радостью в душе
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.