Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Письма и посылки участникам специальной военной операции теперь можно отправлять на единый почтовый адрес

16 Декабря, 2022

По решению Министерства обороны РФ для отправки писем, бандеролей и посылок участникам специальной военной операции через отделения «Почты России» создан специальный адрес: 103400, Москва-400. На почтовом отправлении также обязательно нужно указать номер войсковой части и ФИО адресата, сообщает военный комиссариат Владимирской области.
В соответствии с утверждёнными стандартами к отправке разрешены письма весом до 20 г, бандероли – до 2 кг и посылки – до 10 кг. Доставку почтовых отправлений в части, в которых бойцы выполняют задачи СВО, обеспечат подразделения фельдъегерско-почтовой связи Вооружённых Сил Российской Федерации.
Номера воинских частей можно узнать в военных комиссариатах по месту призыва, от самих военнослужащих или по телефону круглосуточной «горячей линии», созданной в военном комиссариате Владимирской области: 8 (4922) 40-15-65.
Военнослужащие также имеют возможность отправлять личные письма домой. Для этого они обеспечиваются почтовыми конвертами и письменными принадлежностями. При этом важно учитывать порядок и правила ведения такой переписки, в том числе запрет на распространение сведений, относящихся к государственной тайне и к информации ограниченного доступа.
Кроме того, для связи бойцов с родственниками в зоне проведения специальной военной операции развёрнуты точки доступа к услугам междугородной телефонной связи.
Пресс-служба администрации Владимирской области.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.