Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского

17 Сентября, 2021

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. Поэтому день перенесения его святых мощей из Владимира в Санкт-Петербург в этом году Владимирской митрополией отмечается особо.
12 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в Спасо-Преображенском соборе казначей Спасо-Евфимиева монастыря иеромонах Иларион совершил позднюю Божественную литургию (ранняя была в Успенском приписном храме). За богослужением молились постоянные прихожане храма и паломники из Нижнего Новгорода, не забывающие своего земляка и молитвенника - основателя Преображенской обители преподобного Евфимия.
В своей проповеди отец Иларион упомянул евангельский сюжет дня: о богатом юноше, желавшем последовать за Господом, но не желавшем расстаться с богатством; раскрыл значение святого благоверного князя Александра Невского для сохранения государства русского и спасения его жителей, сказал о почитании святого во Владимирской губернии, о перенесении его мощей на северо-запад страны.

http://spaso-evfimiev.ru/

Перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского
Перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.