Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Паспорта вручили в День Конституции

13 Декабря, 2019

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в администрации Суздальского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам, проживающим в нашем районе.
Традиция в День Конституции РФ в торжественной обстановке вручать паспорта молодым людям  укрепилась на Суздальской земле недавно. Звуки гимна Российской Федерации, присутствие Главы администрации Суздальского района Алексея Сараева усиливали значимость мероприятия. Главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации получают сейчас юноши и девушки в 14 лет. Это наше подрастающее поколение, опора и надежда государства и общества.Разделить вместе с ребятами важность и торжественность момента пришли начальник отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политики администрации района Галина Ильина, инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по Суздальскому району Наталья Зорина, родители виновников торжества. Ребята еще так юны, что скорее всего не могут пока осознать значение паспорта в их жизни. Отныне этот документ будет сопровождать их буквально повсюду.
С момента появления паспорта на территории России прошло почти триста лет. Сейчас паспорт – обязательный документ для всех граждан РФ. Паспорт удостоверяет гражданство человека, предоставляет права и свободы, защищает интересы граждан нашей страны, возлагает на гражданина обязанности. Благодаря паспортной системе государство формирует знания о населении России для планирования социально-экономического развития страны.
12 декабря 2019 года обязательно запомнится десяти юношам и девушкам, получившим в этот день свой основной документ. Взрослые позаботились об этом: звучали песни в исполнении учащихся школы искусств пос. Садовый, добрые слова напутствий. А на память об этом важном событии будет напоминать общая фотография на фоне карты родного Суздальского района с его руководителем.

Г. Фирсова
Фото М. Пахомовой.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.