Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Отмечены в престижном областном книжном конкурсе

7 Февраля, 2022

На днях во Владимирской областной научной библиотеке состоялась церемония награждения победителей и номинантов 7 областного конкурса «Владимирская книга года -2021».
Среди награжденных есть и суздальцы: Алла Зайкова, директор Суздальского филиала музея-заповедника, руководитель Суздальского отделения ВООПИиК, Игорь Винокуров, ученый, педагог и Алексей Веселкин, художник, поэт.
На церемонии награждения члены жюри конкурса вручили дипломы победителям в 9 номинациях: по истории родного края,по природе и экологии, по истории религии, мемуарной и биографической литературе, художественной литературе и прозе, поэзии, искусству и детской литературе.
Конкурс проводился в рамках ежегодного областного фестиваля «Открытая книга» и учрежден департаментом культуры администрации Владимирской области и Владимирской областной научной библиотекой. Он проводится с целью выявления и поддержки социально значимых, высокохудожественных произведений владимирских авторов и издательств. Председателем комиссии конкурса является директор департамента культуры Алиса Бирюкова, а учрежден конкурс был в 2015 году, который был объявлен тогда Годом литературы.
Алла Зайкова была отмечена в номинации «История Владимирского края. Коллектив авторов» за краеведческий сборник «Суздальские люди: наше наследие», Игорь Винокуров (соавтор О.С. Чернов) стал одним из победителей в номинации «Владимирский край. Природа и экология» за книгу «Формирование адаптивно-ландшафтных систем земледелия во Владимирском ополье» при участии Верхневолжского федерального аграрного научного центра, Русского географического общества. В шорт лист номинации «Художественная литература. Поэзия» вошел поэтический сборник Алексея Веселкина «Архивы мастерской».
Поздравляем авторов и желаем им новых творческих успехов!

Ирина Петрова. Фото автора.

Отмечены в престижном областном книжном конкурсе
Отмечены в престижном областном книжном конкурсе
Отмечены в престижном областном книжном конкурсе
Отмечены в престижном областном книжном конкурсе
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.