Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Они всегда на переднем плане борьбы с преступностью и нарушителями правопорядка

6 Сентября, 2021

Отдельный взвод патрульно-постовой службы (ППС) ОМВД России по Суздальскому району - крайне важное в плане обеспечения общественного порядка подразделение суздальской полиции. Его сотрудники пешими и авто-патрулями обслуживают самые напряжённые участки Суздальской земли - город Суздаль и посёлок Боголюбово с округой. И по сути они всегда на переднем плане борьбы с преступностью и нарушителями правопорядка. Помимо работы на маршрутах сотрудники ППС (по указанию дежурного дежурной части ОМВД) выезжают на семейно-бытовые конфликты, драки, участвуют в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, осуществляют охрану места преступления до прибытия следственно-оперативной группы.
Уже больше года командиром ППС является молодой и перспективный руководитель – майор полиции Анастасия Викторовна Пислякова. Уроженка областного центра окончила Владимирский юридический институт и 10 лет служила начальником отряда ФКУ ИК-1. В связи с переездом на постоянное место жительства в Суздальский район новым местом службы А.В. Писляковой стал наш отдел МВД. Уместно заметить, что Анастасия Викторовна хорошая спортсменка, постоянно участвовала в соревнованиях по служебному двоеборью, стрельбе из боевого оружия. Несомненно, она усилит команду суздальских полицейских-спортсменов. Вместе с мужем, он, кстати, тоже сотрудник ОМВД России по Суздальскому району, А.В. Пислякова воспитывает двух дочек.
Отличным помощником ей является заместитель командира отдельного взвода ППС, опытный Теймураз Нязбеевич Назар-Оглы, майор полиции с 17-летним стажем, который прежде проходил службу в ряде подразделений ОМВД.
За 8 месяцев 2021 года сотрудники ППС составили 338 административных протоколов (нарушители были оштрафованы или подвергнуты административному аресту), раскрыли 2 преступления, участвовали в задержании 2-х преступников. В ОМВД для установления личности и причастности к административным правонарушениям и преступлениям на территории обслуживания доставлено 547 граждан. Полицейские ППС осуществили 316 выездов (на уличные происшествия, семейно-бытовые конфликты и т.д.).
Пример в службе молодым сотрудникам подразделения показывает прапорщик полиции Павел Петрович Карпачёв, который проходит службу в ППС с 2013 года, является исполнительным грамотным сотрудником, помогает молодым сотрудниками приобрести необходимые для работы навыки.
Отметим, что ППС является «кузницей кадров» для других подразделений полиции и в ОМВД можно найти немало тому подтверждений. Характерно, что отбираются в ППС граждане с отменным здоровьем и хорошей физической подготовкой, так как сотрудники патрульно-постовой службы по степени годности к службе в органах МВД РФ по состоянию здоровья относятся к 1-й группе предназначения. Желающие поступить на службу в ОМВД могут получить консультации по телефону 2-15-34.

ОМВД России по Суздальскому району.
Фото В.Сухова.

Они всегда на переднем плане борьбы с преступностью и нарушителями правопорядка
Они всегда на переднем плане борьбы с преступностью и нарушителями правопорядка
Они всегда на переднем плане борьбы с преступностью и нарушителями правопорядка
Они всегда на переднем плане борьбы с преступностью и нарушителями правопорядка
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.