Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Общественный совет при ОМВД России по Суздальскому району провел первое заседание в новом году

9 Апреля, 2023

30 марта 2023 года состоялось первое в этом году заседание Общественного Совета при ОМВД России по Суздальскому району, вёл которое председатель Сухов В.А. и присутствовали члены совета: Г.П. Лапшина, А.Е. Комаров, Н.М. Орлова, К.И. Лаврентьев. В качестве приглашенных были заместитель начальника ОМВД России по Суздальскому району подполковник внутренней службы С.В. Кузнецов и начальник ОГИБДД майор полиции И.Т. Анисин.
Началось же заседание с взаимного знакомства общественников с новым начальником ОМВД подполковником полиции М.В. Доценко. Он с интересом поз­накомился с итогами работы Общественного совета за последнее время. Максим Викторович констатировал, что считает работу совета весьма нужной и полезной, заверил членов организации во всяческой поддержке их деятельности со своей стороны и готовностью общаться в любое время.
Далее общественники начали работать по повестке заседания и заслушали доклад И.Т. Анисина «Об организации дорожного движения, расстановке дорожных знаков и дорожной разметке в г. Суздале».
Докладчик подробно рассказал, какие проблемы испытывает город в связи с большим числом личного транспорта суздальцев и транспортных средств гостей Суздаля. Была получена информация о скорой организации платных стоянок на самых напряжённых участках улиц, о том, что в летнюю пору, как и прежде, в городе будет работать спецавтомобиль «Паркон», фиксирующий нарушения правил стоянки и остановки, и автоматически формирующий квитанцию на оплату нарушителями штрафа. ОГИБДД направил в администрацию требование восстановить работу светофора у ресторана «Сокол» в прежнем режиме. Подробно было рассказано о том, какие перемены в организации движения произойдут на федеральной автодороге Р-132 «Золотое кольцо» (участок так называемой объездной дороги города) после того, как она станет 4-х полосной. Игорь Тимофеевич ответил на многочисленные вопросы общественников. Присутствующие поблагодарили докладчика за полную и аргументированную информацию, дающую членам совета возможность компетентно общаться по данным вопросам с жителями Суздаля.
Далее председатель предложил освещать в СМИ и интернете проблемы компетенции Общественного совета (утверждённые коллегиально), соизмеряя их актуальность с консультациями у соответствующих подразделений ОМВД. Это предложение было принято единогласно.
Обсуждён был и вопрос о создании в мессенджере группы Общественного совета, предложенный
В.А. Суховым. Это полезно для оперативного и удобного общения членов совета. Новшество позволит обмениваться информацией широкого спектра. За предложение проголосовали единогласно.
Заместитель начальника ОМВД России по Суздальскому району подполковник внутренней службы Кузнецов С.В. одобрил итоги заседания.

Общественный совет при ОМВД России по Суздальскому району.
Фото В. Сухова.

Общественный совет при ОМВД России по Суздальскому району провел первое заседание в новом году
Общественный совет при ОМВД России по Суздальскому району провел первое заседание в новом году
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.