Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Обращение Главы администрации Суздальского района к жителям!

11 Декабря, 2020

Напоминаю вам, что на территории Владимирской области продолжают действовать масочный режим в общественных местах и режим самоизоляции для людей старше 65 лет.
Режим самоизоляции предусматривает преимущественное нахождение дома, перевод на дистанционную работу или оформление больничного листа. Выходить из дома гражданам категории «65+» разрешается только в близлежащий магазин, аптеку, для выгула домашних животных или для получения экстренной медицинской помощи.Прошу граждан, находящихся в «группе риска» (люди старше 65 лет, граждане страдающие хроническими заболеваниями и беременные женщины)   снизить прямые контакты с окружающими, воздержаться от посещения мест с массовым пребыванием людей.  
Наши уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Не стесняйтесь обращаться за помощью, в том числе и к волонтёрам. В районе создан волонтерский штаб по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов. Воспользоваться услугами волонтеров вы можете, сделав предварительную заявку, позвонив по телефонам: 8 800 200 34 11 (бесплатная горячая линия),  8 49231) 2-18-42  (волонтерский штаб Суздальского района)   или  8 (49231) 2-52-12 (ГКУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Суздальского района).
Уважаемые жители района! Обращаю  ваше внимание, что нарушать установленные режимы не только опасно для здоровья, но еще и не выгодно.  Нарушителям  грозят немалые штрафы - от 15 000 до 40 000 рублей.
Отмечу, что в последнее время усилен контроль за соблюдением масочного режима. На предприятиях торговли, питания и транспорте регулярно проходят рейды.
Прошу всех с  вниманием и ответственностью отнестись к данной ситуации, к рекомендациям врачей и органов власти, соблюдать установленный режим и ограничительные меры.
Берегите себя и своих близких!

А.П. Сараев, 
Глава администрации Суздальского района.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.